Встреча «Аталанты» с «Манчестер Сити» завершилась ничьей - Inc News

Встреча «Аталанты» с «Манчестер Сити» завершилась ничьей

«Манчестер Сити» не смог победить в гостях. Встреча завершилась со счетом 1:1.

В Милане состоялся матч четвертого тура в группе С Лиги чемпионов. «Манчестер Сити», ранее разгромивший «Аталанту» в домашнем матче, в гостях одержать победу не смог.

На 7-й минуте счет открыл игрок «Манчестер Сити» Серхио Агуэро, однако больше пробить ворота хозяев у чемпионов Англии не получилось. Уже на 20-й минуте Габриэл Жезус с пенальти мог удвоить преимущество своей команды, однако реализовать его не смог.

Вскоре после перерыва бывший игрок московского «Спартака» Марио Пашалич выровнял счет.

После матча главный наставник «Аталанты» Джан-Пьеро Гасперини рассказал, что команда заслужила ничью.

«Мы заслужили эту ничью. Сделали выводы после разгромного поражения в Манчестере (1:5). Нашей задачей остается выход из группы, но как минимум постараемся пробиться в Лигу Европы», - поделился дальнейшими планами тренер итальянской команды.

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола также прокомментировал ничью своей команды в матче Лиги чемпионов с итальянской «Аталантой». Он считает, что им противостояла самая результативная команда Италии.

«Мы хорошо провели один тайм. А после перерыва пришлось несладко, но тому есть объяснения. Спросите у любой итальянской команды, каково играть против "Аталанты", – цитирует слова Гвардиолы официальный сайт УЕФА.

По итогам встречи «Манчестер Сити» продолжает лидировать в турнирной таблице, имея 10 очков. У «Аталанты» одно очко и последнее место.