Сборная России проведет матч с Бельгией в старой форме - Inc News
, автор: Кутман С.

Сборная России проведет матч с Бельгией в старой форме

Домашний матч против Бельгии и гостевой с Сан-Марино должны были стать практической презентацией новой формы национальной команды.

Официальная презентация футболок сборной России для Евро-2020 была проведена всего неделю назад, однако Российский футбольный союз заявил, что команда будет заканчивать отборочные матчи чемпионата Европы в старой форме, поскольку к производителю остались вопросы.

Новую форму национальной сборной России для будущего континентального финала подготовила немецкая компания Adidas. Матчи с Бельгией и Сан-Марино должны были стать практической презентацией нового комплекта формы.

Но после презентации футболок 7 ноября возникли вопросы к деталям российской формы.

Во-первых, на рукавах изображен перевернутый флаг России.

Значительная часть игроков российской сборной остались недовольны новой экипировкой. Данную позицию национальной команды, вероятно, разделяет и руководство Российского футбольного союза, который и принял решение о проведении матчей со сборными Бельгии и Сан-Марино в старом комплекте.

Российская сторона требует переделки формы, которая уже поступила в официальную продажу.

Немецкие спонсоры пока не идут навстречу, и существует вероятность того, что футбольные чиновники расторгнут контракт с Adidas в случае, если договориться не удастся.

x