ФНЛ. «Оренбург» потерпел первое поражение - Inc News

ФНЛ. «Оренбург» потерпел первое поражение

Итоги 17-го тура Футбольной национальной лиги.

В 17-м туре Футбольной национальной лиги прервалась беспроигрышная серия одного из лидеров турнира – «Оренбурга». Причём южноуральцы оступились на своём поле. Занимавший вторую позицию оренбуржский клуб проиграл дома «Енисею» 1:3. Уже к 27-й минуте хозяева уступали 0:2, но могли перевернуть ход матча незадолго до перерыва. За 2 жёлтые карточки поле покинул красноярец Кичин, а игрок «Оренбурга» Миронов бил пенальти, но не попал в створ ворот. «Енисей» вдесятером дотерпел до победы, обменявшись с южноуральцами забитыми мячами под занавес встречи.
Обошлись без выигрышей и другие лидеры. «Нижний Новгород» за 2 минуты до финального свистка спасся в Песчанокопском – 1:1. А «Крылья Советов» в компенсированное время упустили победу в Воронеже – тот же счёт 1:1.
На четвёртое место вышли столичные торпедовцы, победившие 2:0 «Аланию».
Из других любопытных деталей тура назовём потрясающий по накалу матч между «Акроном» и «Нефтехимиком». Хозяева к 23-й минуте вели 2:0, а на 75-й всё уже перевернулось на 180 градусов. Нижнекамцы получили преимущество 3:2. Артём Делькин за 5 минут до свистка сравнял счёт 3:3, однако ещё через 4 минуты «Нефтехимик» всё же вырвал победу – 3:4!
После 17-ти матчей лидирует «Нижний Новгород» - 38 очков. По 36 у «Оренбурга» и «Крыльев», 34 в активе «Торпедо». Расположившийся пятым «Нефтехимик» набрал 31 балл.