Диего Симеоне хочет заполучить Неманью Матича - Inc News
, автор: Быстрова А.

Диего Симеоне хочет заполучить Неманью Матича

Мадридский «Атлетико» собрался побороться с «Миланом» за полузащитника манкунианцев

Как сообщает портал ESPN, по просьбе главного тренера «матрасников» руководство мадридский команды решило включиться в борьбу за центрального полузащитника английского «Манчестер Юнайтед» Неманью Матича.

Итальянская команда уже этим летом делало предложение «красным дьяволам» о приобретении сербского полузащитника, но руководство английского клуба решительно отказало. Однако, по информации информированного источника Неманья остаётся приоритетной целью для итальянцев.

В свою очередь, Диего Симеоне, главный тренер испанского «Атлетико» нуждается в опытном игроке в линию полузащиты и 31-летний серб идеально подходит под стратегию коуча «матрасников».

Контрактные обязательства между сербом и «Манчестер Юнайтед» заканчиваются по кончании сезона 2019/2020, однако английский клуб имеет возможность активации опции продления соглашение ещё на год но не спешит воспользоваться этим правом. Хавбек сыграл всего в 5 матчах АПЛ в этом сезоне и по информации СМИ главный тренер «красных дьяволов» Уле-Гуннар Сульшер не рассчитывает на Матича как на игрока стартового состава, что вынуждает серба искать новый клуб уже предстоящей зимой.

x