Пляжная сборная России рискует покинуть чемпионат мира - Inc News

Пляжная сборная России рискует покинуть чемпионат мира

На чемпионате мира по пляжному футболу сборная России неожиданно уступила команде ОАЭ.

Поражение поставило под вопрос само дальнейшее участие россиян в турнире, проходящем в Парагвае. Для гарантированного выхода из группы нашей сборной необходима только победа над Белоруссией.

Что касается самого поединка с командой ОАЭ, то, возможно, дурную шутку с россиянами сыграл некий недонастрой на соперника. Сборная Объединённых Арабских Эмиратов никогда не была законодателем мод в пляжном футболе. Но уже на второй минуте соперники смогли открыть счёт. Штрафной удар в исполнении голкипера ОАЭ, рикошет о песчаную кочку, 0:1, и россияне вынуждены пробивать плотную оборону соперника. По сути, почти со стартового свистка сборная ОАЭ удерживала победный счёт и преуспела в этом. Нашей команде не хватило спортивной злости, чтобы справиться с оппонентом, который использовал все средства для достижения цели. Правда, отыграться россиянам всё же удалось. Антон Папоротный поразил чужие ворота, но вскоре со штрафного соперники снова вышли вперёд. Со счётом 1:2 команды ушли на второй перерыв. А в третьем периоде российская сборная пропустила ещё дважды. 1:4 – итог матча.

У всех четырёх команд в группе по 3 очка после 2 игр. 27 ноября России обязательно нужно побеждать Белоруссию.