На четверть полный стакан. Как «Локомотив» добавил оптимизма игрой с «Атлетико» - Inc News
, автор: Быстрова А.

На четверть полный стакан. Как «Локомотив» добавил оптимизма игрой с «Атлетико»

В матче Лиги чемпионов «Локомотив» не уступил испанскому клубу. Ничья 1:1.

Российская еврокубковая осень приучила футбольных болельщиков искать повод для оптимизма даже при самых незначительных поводах. Стакан не на три четверти пуст, а на четверть полон – именно так хочется говорить о домашней игре «Локомотива» против «Атлетико» в Лиге чемпионов. Взяли очко на своём поле, отыгрались, местами неплохо комбинировали – это уже хорошо, вечер в Черкизово был проведён не зря.

И совсем не вина железнодорожников, что радоваться приходится ничейному исходу, когда зачастую приходилось играть на отбой, уповая на удачу, сейвы Гильерме и другие факторы сохранения своих ворот. «Локо» уступает мадридцам в классе, мощи, авторитете. Даже история очных противостояний явно не в пользу красно-зелёных. «Матрасники» за два предыдущих сезона провели с командой, возглавляемой тогда Юрием Сёминым, 4 поединка. И во всех одержали победы. «Локомотив» на этот раз выжал из матча всё, что мог. Вина, или, может быть, беда, российского футбола, что общий фон выступлений в Европе такой, когда любое набранное очко и перспективы не вылететь совсем из турнира – уже хорошо.
Если говорить конкретно о «Локомотиве», а вторничным вечером в еврокубках Россию представлял только он, то клуб, пожалуй, выглядел максимально достойно. Временами неплохо комбинировал у чужой штрафной, иногда огрызался острыми выпадами, но впечатления способности вытащить с этого матча 3 очка не создавал. Зато на один балл, пожалуй, наиграли честно. Хорош в воротах был Гильерме, где-то удивительным образом везло, где-то сами игроки испанского клуба распоряжались мячом неподобающим образом. Но всё это – слагаемые заслуженного, а не случайно свалившегося, ничейного исхода.

Стакан оптимизма болельщиков «Локомотива», по которому можно судить о перспективах команды выйти из группы хотя бы в Лигу Европы, ещё на каплю заполнился. Красно-зелёные после половины пройденного пути уверенно третьи, опережая «Зальцбург» на 1 очко и готовясь принять его на своём поле во втором круге. Чтобы переполнить сосуд через край и шагнуть выше, нужны не только оптимизм, но ещё, как минимум, наглость, мастерство, мудрость, везение, максимальная самоотдача. Время для сведения всех слагаемых в единый кулак у Николича есть.
Пока же радуемся имеющемуся результату. Довольствуемся дальнейшим игровым ростом Антона Миранчука, словно вышедшего из тени брата. Близнец будто оттягивал на себя всё внимание, пока был в «Локомотиве». Теперь же Антона ни с кем не спутаешь, и он уверенно несёт на себе лидерское бремя. С удовлетворением отмечаем действия Зе Луиша. Вернувшись в Россию, легионер внёс несколько ярких паззлов в общую картинку. И особо аплодируем Гильерме. Ему крайне нужны отличные сейвы, чтобы обрести былую уверенность и вновь напомнить о себе тренерскому штабу сборной страны.

Источник фото: //www.fclm.ru/
x