Лионель Месси стал обладателем «Золотого мяча» - Inc News
, автор: Быстрова А.

Лионель Месси стал обладателем «Золотого мяча»

Аргентинец в шестой раз признан лучшим футболистом

Сегодня вечером в Париже состоялась ежегодная церемония вручения награды лучшему футболисту «‎Золотой мяч»‎. В этом году она в шестой раз досталась Лионелю Месси. В голосовании он опередил своего извечного соперника Криштиану Роналду, а также Вирджила ван Дейка.

«‎Я хотел бы поблагодарить всех, кто за меня голосовал. Также огромное спасибо моей семье за постоянную поддержку. Отдельные слова благодарности я бы хотел сказать моим партнерам по команде. Этот приз очень ценен для меня. Спасибо вам всем большое»‎, — сказал обладатель «‎Золотого мяча» во время церемонии награждения.

Престижная награда, которую по традиции вручает журнал France Football с 1956 года, долгие годы доставалась либо форварду «Барселоны» и сборной Аргентины Лионелю Месси, либо нападающему «Ювентуса» и сборной Португалии Криштиану Роналду.

В прошлом году традицию нарушил хорват Лука Модрич, который своим потрясающим выступлением за национальную сборную на чемпионате мира 2018 года в России просто «вырвал» главную награду из рук потенциальных конкурентов.

Стоит отметить, что сегодня впервые была вручена награда имени Льва Яшина лучшему вратарю. Она досталась голкиперу «Ливерпуля» и сборной Бразилии Алисону Бекеру.

Любопытно, что за день до церемонии букмекерам пришлось менять ставки на главных претендентов, поскольку испанские СМИ, со ссылкой на свои «источники», заранее отдали главный приз Лионелю Месси.

Фото: gettyimages.com

x