«Попавший под коронавирус» Суарес не сможет помочь «Атлетико» в важнейшем матче против «Барселоны» - Inc News
, автор: Быстрова А.

«Попавший под коронавирус» Суарес не сможет помочь «Атлетико» в важнейшем матче против «Барселоны»

Мадридский клуб имеет все шансы возглавить Ла Лигу

Уругвайский нападающий Луис Сурес заразился коронавирусом и находится в самоизоляции, что помешает ему сыграть в субботу против своей бывшей команды.

«Атлетико» (Мадрид) получил накануне плохие новости – за пять дней до принципиального матча в Ла Лиге против «Барселоны», бывший нападающий каталонцев Луис Суарес дал положительный результат на COVID-19.

Игрок был вызван в сборную Уругвая на отборочные матчи чемпионата мира по футболу 2022 года в Катаре. Федерация футбола Уругвая опубликовала заявление, подтверждающее положительные тесты нападающего, его товарища по команде Родриго Муньоса, игрока Серро Портеньо и пресс-атташе национальной сборной Матиаса Фаралья. У всех зараженных отсутствуют какие-либо симптомы, и они находятся в самоизоляции.

Нападающий, забивший гол в разгромном матче против Колумбии (0: 3) в прошлую пятницу, пропустит сегодняшнюю игру со сборной Бразилии в Монтевидео и важную дуэль с «Барселоной» на стадионе Ванда Метрополитано в субботу.

Мадридский клуб в данный момент находится на третьем месте национального чемпионата, имея при этом две игры в запасе и 17 набранных очков. «Барселона», неудачно начавшая этот сезон после различных внутрикомандных скандалов, сейчас располагается на весьма скромном восьмом месте с 11 набранными очками. Клуб также имеет две игры в запасе. В случае победы, «Атлетико» может возглавить Ла Лигу и оторваться от преследующего его мадридского «Реала».

Турнирное положение команд в испанской Ла Лиге:

33-летний форвард покинул «Камп Ноу» прошлым летом из-за того, что «не входил в планы» нового тренера каталонцев Рональда Кумана. За «Атлетико» Суарес забил пять голов в шести играх Ла Лиги, став одним из лидеров команды Диего Симеоне.

Аргентинский тренер, который знает, что значит страдать от коронавируса на собственной шкуре, должен будет положиться на таких людей, как Диего Коста или Маркос Льоренте, которые будут помогать другому форварду «Атлетико» Жоао Феликсу в субботнем матче.

Случаи коронавируса увеличились в составах национальных сборных, когда игроки покинули своеобразные защитные «пузыри», в которых они находятся в своих клубах. Многие футболисты раскритиковали избыток матчей национальных команд в данных обстоятельствах.

Источник: apnews.comИсточник фото: apnews.com
x