РПЛ. «Крылья» дома уступили «Уралу» - Inc News

РПЛ. «Крылья» дома уступили «Уралу»

Завершился первый матч воскресной программы 19-го тура РПЛ.

В Самаре местные «Крылья Советов» принимали «Урал». Встреча получилась невероятно напряжённой и результативной. С учётом того, что клуб из Екатеринбурга до визита на Волгу три подряд игры завершал со счётом 0:0, а самарцы пять поединков кряду не поражали чужие ворота, такой факт оказался сверхнеожиданным.

Счёт открыли хозяева. Чернов откликнулся на пас Зиньковского. Но за несколько минут до перерыва вернул равновесие Павел Погребняк. Он же вывел уральцев вперёд на 50-й минуте. Теперь уже «Крыльям» пришлось отыгрываться, что они с успехом сделали. Гол на счету Радоньича. Тем не менее, последнее слово осталось за «Уралом». На 83-й минуте Эль Кабир хитро исполнил штрафной, закинув мяч Рыжикову в ближний угол.

Тренерский штаб самарцев очередной раз не смог сдержать эмоции. И если раньше дисквалификацию за неподобающее поведение отбывал главный тренер волжан Миодраг Божович, то теперь пропускать матчи придётся другому представителю штаба «Крыльев» - Сергею Корниленко. Он был удалён за попытку физического воздействию на лайнсмена.

3:2, победа «Урала», отправившая «Крылья» в подвал турнирной таблицы.