На финише круга. Анонс матчей 15-го тура РПЛ - Inc News
, автор: Быстрова А.

На финише круга. Анонс матчей 15-го тура РПЛ

Рассказываем о самом интересном, что ждёт болельщиков в 15-м туре Российской премьер-лиги.

После двухнедельной паузы возобновляется чемпионат Российской премьер-лиги. Впереди – 5-туровый отрезок, который станет заключительным для команд в сумасшедшем 2020-м календарном году. Для четырёх клубов игры РПЛ будут разбавлены ещё и еврокубковой борьбой.
Ближайшие матчи чемпионата завершат первый круг турнира. Нередко по промежуточному финишу оценивают перспективы финиша итогового. Борьба за «скрытое чемпионство», равно как и за место в тройке призёров или среди команд, избегающих вылета, обещает быть любопытной. Оценим перспективы коллективов, а заодно, вспомним ситуацию в РПЛ.
Краснодар – Тамбов.
21 ноября, 14-00.
У тамбовчан ужасающее финансовое положение, команда испытывает проблемы во всех составляющих. Единственное, что гости могут противопоставить «быкам» - боевой настрой, который не раз позволял брать очки в самых, казалось бы, провальных матчах. К тому же, у «Краснодара» - своя яма. Клуб на 10-м месте в чемпионате, очень отягощён борьбой на два фронта и провалами в защите. Но у Мусаева были 2 недели для того, чтобы вернуть в строй многих «выпавших» из состава лидеров и подготовиться к заключительному отрезку.
Ахмат – Зенит.
21 ноября, 16-30.
Зенитовцам в Грозном никогда не было просто. Клуб из Чеченской Республики всегда особым образом настраивается на сине-бело-голубых. А им нужна победа, чтобы побороться за промежуточное первое место. «Ахмат» же уходил на короткий перерыв с 3-матчевой серией из выигрышей. И если сохранил этот настрой до настоящего времени, матч получится очень острым.

Локомотив – Арсенал.
21 ноября, 19-00.
Арсенальцы остаются единственным клубом, ни разу в чемпионате не побеждавшим на выезде. Против ослабленного травмами и дисквалификациями «Локомотива» команда может найти свой шанс, тем более, что новый тренер – Дмитрий Парфёнов – наверняка уже успел внести свои коррективы для настроя команды.
Спартак – Динамо.
21 ноября, 19-00.
Классическое московское дерби обещает стать украшением тура и достойным завершением первого круга. Старейшая дуэль столичных команд, противостояние немецких тренеров, требующих от подопечных игры в атакующий футбол. «Динамо» в случае победы получит место в тройке по итогам первого круга, «Спартак», если победит, может оказаться и того выше.

ЦСКА – Сочи.
22 ноября, 14-00.
Армейцы в случае победы занимают первое место по итогам первого круга. Всё просто и ясно, этой мотивации для красно-синих должно быть достаточно. Интересно, что ЦСКА проводит свой матч после ближайших конкурентов, поэтому будет знать весь турнирный расклад на промежуточном финише.
Ротор – Урал.
22 ноября, 16-30.
Волгоградцы по-прежнему не набрали ни одного очка в домашних матчах. Но при этом «отпускать» уральскую команду волжане не могут себе позволить совсем никак. Пока оранжево-чёрные считаются конкурентом того же «Ротора», а в случае победы оторвутся достаточно далеко, чтобы мыслить о своём положении в таблице уже в других категориях.
Рубин – Ростов.
22 ноября, 19-00.
И казанцы, и ростовчане привлекательны благодаря личности своих главных тренеров. Леонид Слуцкий и Валерий Карпин делают РПЛ «нескучной». Наверняка в очной встрече найдётся какая-нибудь изюминка, способная выделить этот поединок из череды других.
Уфа – Химки.
23 ноября, 17-00.
Своеобразный «последний шанс» для уфимцев ввязаться в борьбу за сохранение места в лиге и не утонуть досрочно. Химчане набрали ход под руководством Игоря Черевченко, для них перспективы победы в столице Башкортостана означают выход из «зоны некомфорта».

Источник фото: //premierliga.ru
x