«Атлетико» и «Аталанта» забрали последние путевки в 1/8 Лиги Чемпионов - Inc News
, автор: Быстрова А.

«Атлетико» и «Аталанта» забрали последние путевки в 1/8 Лиги Чемпионов

В турнире определились все 16 участников следующего этапа

Мадридский «Атлетико» завоевал путевку в следующий раунд Лиги Чемпионов в среду, одержав победу над московским «Локомотивом» со счетом 2: 0, тогда как «Аталанта» совершила впечатляющий камбэк в группе «С».

Мюнхенская «Бавария» завершила турнир в своей группе первым местом и победой в заключительном матче над английским «Тоттенхэмом» со счетом 3:1 на Альянц-Арене, в то время как мадридский «Реал», французский «‎Пари Сен-Жермен» и итальянский «Ювентус» спокойно доиграли турнир, заранее обеспечив себе путевки в следующий раунд ЛЧ.

«Атлетико» Диего Симеоне вошел в их игру, зная, что поражение в сочетании с победой «Байера» в Леверкузене над «Юве» приведет к их выбыванию из турнира.

Вратарь «Локомотива» Антон Коченков на стадионе «Ванда Метрополитано» блестяще спас свои ворота после пенальти на второй минуте матча, но четверть часа спустя, снова после назначенного пенальти, Жоау Феликс был точен. Мадридцы упустили целый ряд шансов увеличить свое преимущество, а Альваро Мората забил гол, который был отменен после просмотра системой VAR.

Но их место в раунде плей-офф было обеспечено, после того как центральный защитник Фелипе блестяще завершил комбинацию после розыгрыша углового.

Криштиану Роналду забил свой второй гол в сезоне в Лиге чемпионов, когда «Юве», который уже был уверен в первой строчке, одержал победу на леверкузенским «Байером» со счетом 2: 0 в Германии в другой игре группы D.

«Роналду и Игуаин подают пример, они всегда были первыми из тех, кто усердно трудится для команды», — сказал в интервью uefa.com голкипер туринского клуба Джанлуиджи Буффон.

Дебютанту Лиги чемпионов «Аталанте» потребовался гостевой триумф со счетом 3:0 в матче с донецким «Шахтером», чтобы выйти вместе с «Манчестер Сити» в плей-офф, несмотря на то, что команда проиграла первые три игры в группе.

«Аталанта», которая финишировала третьей в серии А в прошлом сезоне, пропустила 11 голов в своих первых трех матчах, но сыграла вничью с «Сити» на «Сан-Сиро», прежде чем обыграть «Динамо Загреб», что сохранило надежды клуба на выход в следующий раунд турнира.

«Эта победа останется в истории нашего клуба. Думаю, что она также останется в памяти всех, кто был на стадионе», — сказал капитан «‎Аталанты» Алехандро Гомес каналу Sky Sport Italia.

«Тоттенхэм» Жозе Моуринью не сумел отомстить мюнхенской «Баварии» за обидное поражение в Лондоне со счетом 7:2. Англичане снова уступили немецкому клубу, на этот раз в Мюнхене, но уже с более приличным счетом 1:3. Результат не повлиял на турнирное положение — обе команды вышли в плей-офф турнира.

Все результаты вчерашнего игрового дня Лиги Чемпионов

Фото: uefa.com

x