Последний тур осени. В уик-энд состоятся матчи 16-го тура РПЛ - Inc News
, автор: Быстрова А.

Последний тур осени. В уик-энд состоятся матчи 16-го тура РПЛ

Рассказываем о самом интересном, что ждёт в ближайших играх Российской премьер-лиги.

Без малейшей передышки между кругами клубы Российской премьер-лиги продолжают движение по чемпионату. Участникам еврокубков ещё сложнее, у них матчи турнира внутри страны чередуются с европейскими баталиями. Но такова судьба топ-клубов – выходить на поле чаще, чем середняки, и в каждой игре доказывать своё превосходство. А доказательства требуются постоянно. Кому-то нужно подтверждать право быть в тройке лучших и на лидирующей позиции, кому-то – убеждать в своей способности вернуться в верхнюю часть таблицы. О том, кто и где будет предъявлять очередные доказательные аргументы, а также о других важных деталях предстоящего 16-го тура – в нашем обзоре.
Арсенал – Зенит
28 ноября, 14-00
Зенитовцы заглянут в Тулу по пути из Рима в Брюгге. При этом у сине-бело-голубых наблюдается ряд проблем с составом. Впрочем, «Арсенал» уступает оппоненту и по качеству состава, и по моральному духу. А в условиях ограничения посещаемости вряд ли сможет использовать в свою пользу поддержку домашних трибун. Так что зенитовцам следует опасаться прежде всего самих себя и своей утомлённости.
Химки – Краснодар
28 ноября, 16-30
Химчане осенью – совсем не то же самое, что летом. Да и краснодарцы изрядно изменились. Правда, в другую, неположительную, в отличие от «Химок», сторону. Наверняка подмосковная команда вспомнит перед матчем унижение, которое «быки» устроили им в первом круге в виде разгрома 7:2. Реванш с аналогичным счётом маловероятен, но вот отобрать 3 очка у чёрно-зелёных подопечные Игоря Черевченко в состоянии.
Ростов – Динамо
28 ноября, 19-00
Этот поединок можно было бы назвать «матчем за 4-е место». Победитель точно окажется под тройкой лучших. Но вряд ли четвёртая позиция для нынешних «Ростова» и «Динамо» - предел мечтаний. Так что выигрыш будет расцениваться как своеобразный плацдарм для дальнейших завоеваний.

Ахмат – Локомотив
28 ноября, 19-00
Грозненцы на своём поле устроили проблемы одному участнику еврокубков – «Зениту», а тур спустя готовы помучить и другого – «Локомотив». Визит в столицу Чеченской Республики сразу после матча в Мадриде совсем не обещает Марко Николичу комфортных условий. К тому же, «Ахмат» сейчас имеет столько же очков, сколько «Локомотив». Так что будет встреча равных соперников.
Урал – Сочи
29 ноября, 12-00
Южане постараются не замёрзнуть в конце ноября на Урале, где играть придётся непривычно рано – в полдень по московскому времени. Возможно, этот фактор некоторым образом скажется на кондициях сочинцев. Впрочем, главный тренер клуба с берегов Чёрного моря наверняка найдёт нужные слова, чтобы настроить своих подопечных – для Владимира Федотова этот матч будет поединком против его родной команды, в которой состоялась его карьера как игрока.
Уфа – Тамбов
29 ноября, 14-00
«Дерби терпящих бедствие» для каждого из клубов как поиск спасительного глотка воздуха для тонущего. Правда, турнирное положение первых и финансовое состояние вторых намекают, что шансов у них маловато.

Рубин – ЦСКА
29 ноября, 16-30
Леонид Слуцкий в качестве главного тренера «Рубина» уже дважды огорчал свою бывшую команду во время матчей в Москве. Теперь может испортить им настроение и в Казани. Если армейцы сыграют в столице Татарстана хуже, чем «Зенит» в Туле, то красно-синие потеряют первую строчку в турнирной таблице.
Спартак – Ротор
29 ноября, 19-00
При всём внешнем впечатлении безоговорочного фаворитского положения «Спартака» следует помнить, что волгоградцы круто играют на выезде. В Москве они победили «Локомотив» и именно на чужих полях формируют подавляющую часть своего очкового багажа.

Источник фото: //premierliga.ru
x