Тедеско дисквалифицирован на 3 матча - Inc News
, автор: Быстрова А.

Тедеско дисквалифицирован на 3 матча

Будет ли главный тренер спартаковцев отбывать наказание в России, а также другие подробности разбора инцидентов скандального матча.

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза рассмотрел инциденты в матче 18-го тура РПЛ между «Сочи» и московским «Спартаком». Предметами повышенного внимания стали конфликт с участием наставника красно-белых Доменико Тедеско и представителя тренерского штаба южан Дмитрия Бородина, а также признаки агрессивного поведения в действиях полузащитника черноморцев Жоаозиньо в отношении тренеров спартаковцев.

Решением КДК Тедеско и Бородин оштрафованы на 50 тысяч рублей каждый, но при этом главный тренер красно-белых дисквалифицирован на 3 матча. Для немецкого специалиста подобное наказание далеко не первое за время работы в России. В минувшем и нынешнем сезоне ему уже приходилось отбывать разнообразные дисквалификации. Но есть вероятность, что в рамках РПЛ Тедеско уже не будет работать. Тренер и руководство «Спартака» озвучивали мнение о возможном разрыве контракта.

«Дисциплинарный регламент РФС предусматривает такую статью, как распространение санкций до мировых масштабов», — привёл слова главы КДК Артура Григорьянца «Чемпионат», допустив, таким образом, перспективы наказания Тедеско и в других странах в случае ухода из «Спартака».

Что касается поведения Жоаозиньо, то противоправного физического контакта в его действиях КДК не установил.

x