Пока неушедший в «Сочи» Кокорин сыграл за «Зенит» и сделал хет-трик - Inc News
, автор: Быстрова А.

Пока неушедший в «Сочи» Кокорин сыграл за «Зенит» и сделал хет-трик

Зенитовцы победили в первом спарринге после отпуска со счётом 10:0.

Петербуржский «Зенит» провёл первый матч на тренировочных сборах. Напомним, лидер чемпионата страны готовится к возобновлению турнира в Катаре. Соперником по дебютному спаррингу стал местный клуб «Аль-Увайнах». Любопытно, что в стартовом составе зенитовцев вышел Александр Кокорин, о переходе которого в «Сочи» было объявлено в день матча. Причём форвард появился на поле с капитанской повязкой. А уже к 9-й минуте встречи на его счету был «дубль»!

Футболисты из Санкт-Петербурга без проблем переигрывали катарского противника, всё-таки значительная разница в классе ощущалась, даже с учётом того, что «Зенит» проводил первый матч после отпуска. К перерыву счёт был 5:0. Кокорин довёл личный счёт до хет-трика, а ещё дважды забил Артём Дзюба.

Во втором тайме на поле появился уже другой состав зенитовцев, но и условные запасные 5 раз поразили ворота катарцев. Хет-трик в активе Азмуна, по 1 голу забили Осорио и Дриусси. Итог матча – 10:0.

Следующий соперник «Зенита» будет куда выше классом. В субботу сине-бело-голубые встретятся с «Зальцбургом».