РПЛ. Итоги первой части чемпионата. "Локомотив": карма Сёмина - Inc News
, автор: Быстрова А.

РПЛ. Итоги первой части чемпионата. "Локомотив": карма Сёмина

Рассуждаем об удивительной взаимосвязи результатов столичных железнодорожников в РПЛ с наличием в команде Юрия Сёмина.

В нынешний чемпионат столичный «Локомотив» входил в качестве команды, разрываемой скандалами. Неспокойно было во многих направлениях. Болельщики красно-зелёных ссорились с руководством клуба по поводу увольнения «иконы» в лице Юрия Сёмина. Гендиректор Василий Кикнадзе добавлял масла в огонь своими публичными высказываниями в адрес фанатов, те отвечали акциями протеста на матчах. Дополнительный груз в связи с этим, безусловно, ложился на плечи нового наставника Марко Николича. Ему нужно было добиваться хороших результатов, демонстрируя при этом, «благодаря» словам клубного руководства, атакующий футбол. А планка требований и ожиданий находилась весьма высоко. При Сёмине «Локо» боролся за медали и выходил в Лигу Чемпионов.

Как показало время, в полной мере ничего не реализовалось. Желаемый и обещанный Кикнадзе атакующий футбол не формировался. Впрочем, у тренерского штаба красно-зелёных и ресурсов подходящих не находилось. Эдер хорош только когда нужно забивать золотые голы, Смолов тоже далёк от статуса игрока, наводящего ужас на чужую оборону, пришедший среди осени Зе Луиш пока не похож на самого себя спартаковского образца. С уходом в «Аталанту» Алексея Миранчука обрёл свободу и раскрыл новые грани его брат-близнец Антон. Он смог вытащить команду в самые сложные моменты, что в итоге позволило железнодорожникам не уйти на зимние каникулы в глубокой трясине.

Но это слабое утешение. Ведь другие предсезонные чаяния не нашли подтверждения. «Локомотив» провалился в еврокубках, опозорившись в важнейшем для себя поединке с «Зальцбургом». При этом борьба на два фронта накладывала отпечаток во внутреннем чемпионате. Хотя подобная отговорка никак и ни при каких обстоятельствах не должна всерьёз приниматься во внимание. Железнодорожники просто оказались не готовы к борьбе за высокие места. Временами спасала креативность Антона или резвость Игнатьева, но куда чаще, чем обычно, «Локо» терпел фиаско. Разгромы 1:5 и 0:5 от «Динамо» и «Краснодара» соответственно – ярчайшая иллюстрация утраченных позиций красно-зелёных.

Особая карма Сёмина уже не впервые проявляется в результатах красно-зелёных. Без Юрия Павловича команду сотрясают неурядицы, выливающиеся в диссонанс амбиций и занимаемых мест. Похоже, высшее руководство клуба кармическую составляющую признало и осознало. Во всяком случае, генеральный директор «Локо» Василий Кикнадзе потерял свою должность. Не исключено, что такое решение станет первым шагом для возвращения команды к прежним высотам.

Источник фото: //premierliga.ru
x