Мини-футбольная сборная России уступила Азербайджану - Inc News

Мини-футбольная сборная России уступила Азербайджану

Положение россиян в отборе к чемпионату мира становится шатким.

В Хорватии продолжается отборочный турнир к чемпионату мира по мини-футболу. Российская сборная провела в квалификации второй матч и проиграла команде Азербайджана. Итог поединка – 3:4. Пропустив достаточно быстрый гол, россияне до перерыва смогли отыграться и выйти вперёд. Мячи в активе Ромуло и Данила Давыдова. Ещё раз ход встречи перевернулся на 180 градусов после 34-й минуты. Уже азербайджанцы забили дважды подряд. А позже, когда российская команда выпустила дополнительного полевого игрока, и четвёртый раз поразили опустившие российские ворота. Нашей сборной удался лишь гол престижа в исполнении Артёма Антошкина. Отметим, что россияне проиграли азербайджанским мини-футболистам впервые в истории очных противостояний.

Теперь судьба путёвки на чемпионат мира для россиян решится в заключительном матче – 1 февраля против хозяев площадки. Первая строчка в групповом турнире позволит поехать на мировое первенство напрямую, а вторая - отправит бороться в стыковые поединки. При этом не исключено, что для распределения мест в группе с участием сборной России потребуется принимать во внимание дополнительные показатели.