Стали известны результаты жеребьевки 1/8 финала Кубка Англии - Inc News

Стали известны результаты жеребьевки 1/8 финала Кубка Англии

Матчи за выход в четвертьфинал пройдут с 2 по 5 марта.

Состоялась жеребьевка 1/8 финала Кубка Англии. По ее итогам футбольный клуб «Челси» сыграет с «Ливерпулем».

За выход в четвертьфинал поборются между собой «Шеффилд Уэнсдей» и «Манчестер Сити», «Рединг» и «Шеффилд Юнайтед», «Вест Бромвич» и «Ньюкасл», «Лестер» и «Бирмингем», «Дерби Каунти» и «Манчестер Юнайтед», «Портсмут» и «Арсенал».

Последним участником 1/8 финала стал «Тоттенхэм», накануне одержавший победу над «Саутгемптоном» со счетом 3:2. Команда Жозе Моуринью встретится в 1/8 финала с «Норвичем».

Все матчи за выход в четвертьфинал пройдут с 2 по 5 марта. Отмечается, что уже со стадии 1/8 финала переигровок при ничейном результате проводиться не будет. Команды сначала проведут два дополнительных тайма по 15 минут, а если победитель опять не определится, то судьи назначат серию пенальти.

Действующим победителем Кубка Англии является «Манчестер Сити», обыгравший в финальном поединке прошлого сезона «Уотфорд» со счетом 6:0.