Первый канал покажет игру "Реал" – "Барселона" и бой Гассиева - Inc News
, автор: Артём Реутов

Первый канал покажет игру "Реал" – "Барселона" и бой Гассиева

Федеральный телеканал порадует гурманов спорта.

Первый канал не так часто прямые спортивные трансляции, но самые вкусные спортивные события периодически забирает себе.

В этот раз Первый канал в прямом эфире покажет центральную игру 26-го тура чемпионата Испании между "Реалом" и "Барселоной" 1 марта. Начало трансляции в 22:55.

Фото: Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ).com/fcbarcelona/

В нынешнем сезоне чемпионат Испании очень интересен. Последние годы каталонский клуб стабильно финиширует на первом месте. За последние 5 лет сине-гранатовые 4 раза становились чемпионами страны, а их заклятые соперники из Мадрида побеждали только в сезоне 2016/2017 гг. В этом же сезоне с приходом Зинедина Зидана "Реал" идет во главе турнирной таблицы. Сейчас после 24 туров мадридский коллектив набрал 53 очка. Накануне сливочные дома сыграли вничью 2:2 с "Сельтой", за которую отличился российский нападающий Федор Смолов. «Барселона» с 52 очками занимает вторую позицию.

Фото: Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ).com/fcbarcelona/

В первом круге Эль-Класико, прошедшее 18 декабря на «Камп Ноу», разочаровало любителей футбола и завершилось со счетом 0:0.

Кроме того, Первый канал покажет бой россиянина Мурата Гассиева и американца Джерри Форреста, сообщает дирекция общественных связей канала. Поединок состоится 29 февраля в американском городе Фриско (штат Техас). Главным же событием этого боксерского вечера будет бой между американскими боксерами Майки Гарсией и Джесси Варгасом.

Фото: instagram.com/murat_gassiev

Гассиев не боксировал с июля 2018 года, когда проиграл единогласным решением судей финальный бой Всемирной боксёрской суперсерии (WBSS) украинскому боксеру Александру Усику. После этого Гассиев, как и его соперник, решил перейти в супертяжёлый вес. Во многом дебюту Мурата в новой весовой категории мешали травмы. В прошлом году россиянин должен был встретиться с Джои Давейко, но поединок был отменен из-за повреждения у Гассиева.

Также Первый канал показал и покажет часть гонок чемпионата мира по биатлону.

Главное фото: Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ).com/fcbarcelona/

x