РФС и РПЛ приняли меры для недопущения снятия "Тамбова" с российских турниров - Inc News
, автор: Быстрова А.

РФС и РПЛ приняли меры для недопущения снятия "Тамбова" с российских турниров

Тамбовский клуб, похоже, доиграет сезон.

В череде событий, связанных с перспективами снятия «Тамбова» с чемпионата Российской премьер-лиги, похоже, поставлена точка. Клуб долгое время заявлял о своей финансовой несостоятельности, невозможности проводить официальные матчи в родном городе и других проблемах, несовместимых с продолжением выступлений в элитном футбольном турнире страны. Тамбовчанам было запрещено регистрировать новых игроков, при этом из-за долгов по зарплате значительная часть имеющегося состава покинула клуб. Тем не менее, в РФС разрешили «Тамбову» пополнить заявку, с учётом соответствующих ходатайств от игроков, не получивших выплаты по зарплате.
«Ассоциация "ФК "Тамбов" временно, до 25 февраля 2021 года включительно, имеет право осуществлять регистрацию новых футболистов», - заявлено на сайте Российского футбольного союза.
Российская премьер-лига досрочно перечислила тамбовчанам денежные средства, которые, по Регламенту, должны быть выплачены по окончании сезона. Таким образом, клуб сможет разблокировать счета. Иных препятствий для продолжения выступлений в РПЛ и Кубке страны у коллектива нет.

x