Санкт-Петербург готов к проведению матчей Евро-2020 - Inc News
, автор: Кутман С.

Санкт-Петербург готов к проведению матчей Евро-2020

Северная столица торжественно отмечает 100 дней до старта европейского футбольного первенства.

Ровно 100 дней остается до проведения чемпионата Европы по футболу. Несколько матчей, а также первый четвертьфинал пройдут в российском городе – Санкт-Петербурге.

По словам гендиректора оргкомитета Евро-2020 в северной столице Алексея Сорокина, Санкт-Петербург готов к проведению матчей чемпионата. В городе на Евро-2020 появятся две фан-зоны – на Конюшенной и Дворцовой площадях.

На время проведения чемпионата Европы по футболу стадион футбольного клуба «Зенит» - «Газпром Арена» - будет переименован в честь города. В соответствии с правилами УЕФА во время турниров под его эгидой стадионы не могут носить спонсорские названия.

Остался только один нерешенный вопрос - с доступом болельщиков на стадион. В настоящее время существуют четыре сценария проведения матчей: турнир без зрителей, 20–30% зрителей на трибунах, матчи с 50% заполняемостью трибун и проведение матчей при полном стадионе. Решение данной вопроса будет приниматься исходя из эпидемиологической обстановки по коронавирусу в Санкт-Петербурге и в мире в целом. Окончательное решение будет принято в апреле.

Источник фото: news.myseldon
x