Роналду прокомментировал новость о лучшем бомбардире в истории футбола - Inc News
, автор: Быстрова А.

Роналду прокомментировал новость о лучшем бомбардире в истории футбола

Нападающий "Ювентуса" Криштиану Роналду побил достижение Пеле по количеству забитых мячей в официальных встречах.

Сегодня, 14 марта, нападающий "Ювентуса" стал лучшим бомбардиром в истории футбола, завив 770 голов в официальных встречах. После матча с "Кальяри", в чьи ворота Роналду отправил целых три мяча за игру, Роналду поделился в своей аккаунте в социальной сети Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) своим мнением о побитом рекорде легендарного футболиста Пеле.

Криштиану Роналду написал слова обращения к Пеле: "Сегодня, когда достиг отметки в 770 официальных голов за карьеру, я первым делом обращаюсь к Пеле. В мире нет игрока, которого бы не воспитали на рассказах о его матчах, его голах и достижениях, и я не исключение. И по этой причине я рад и горд, когда признаю гол, который поставил меня на первое место в мировом списке бомбардиров, превзойдя рекорд Пеле, о чем я никогда и мечтать не мог, когда рос, будучи ребенком с Мадейры".
Затем нападающий "Ювентуса" обратился к членам своей команды, соперникам и фанатам и поблагодарил их за участие в его достижении. А в конце Роналду отметил, что его ждут следующие рекорды и трофеи, и его история еще далека от завершения.

"Будущее за завтрашним днем, и "Ювентусу" и Португалии еще многое предстоит выиграть! Присоединяйтесь ко мне в этом путешествии! Погнали!" — написал Роналду в Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ).

Источник фото: instagram/ @cristiano
x