Уфимский реванш и терпение Слуцкого. В чемпионате России стартовал 25-й тур - Inc News
, автор: Бесков В.

Уфимский реванш и терпение Слуцкого. В чемпионате России стартовал 25-й тур

В центральном матче дня "Ростов" не справился с "Рубином"

25-й тур чемпионата России по футболу начался с побед "Химок", "Уфы" и "Рубина".

"Химки" - "Тамбов" - 1:0

После матча главный тренер химчан Игорь Черевченко назвал соперников хорошей командой. Комплименты в адрес "Тамбова" - обычное явление, но очков от этого у подопечных Сергея Первушина не прибавляется. Матч проходил под диктовку "Химок", но гости не заслуживали крупного поражения хотя бы за старание. В итоге красно-чёрные ограничились единственным голом, который на 59-й минуте забил Денис Глушаков. "Химки", в начале сезоне казавшиеся безнадёжным аутсайдером, теперь не имеют даже теоретической возможности вылететь, а "Тамбов" продолжает заниматься поставкой очков и ждать окончания своей биографии.

"Уфа" - "Ахмат" - 3:0

Всего три дня назад эти соперники встречались в Грозном в четвертьфинале Кубка России, и тогда победили подопечные Андрея Талалаева (1:0). В отчётном поединке чеченская команда не была похожа сама на себя - по-настоящему выкладывался только главный тренер, неугомонно пытавшийся поднять из спячки подопечных. Но ничего не вышло - "Ахмат" выглядел совсем невнятно. А "Уфа", проводившая первый матч под руководством нового главного тренера Алексея Стукалова, и боролась от души, и удача была на её стороне. В ворота Георгия Шелии мяч влетел трижды: отличились Филип Мрзляк (13), срезавший в свои грозненец Вилькер Анхель (36) и Неманья Милетич (54). "Уфа" как минимум на сутки покинула зону вылета, отправив туда тульский "Арсенал".

"Ростов" - "Рубин" - 0:1

Неудачи жёлто-синих подзатянулись: подопечным Валерия Карпина в шести весенних матчах удалось победить только раз, да и то "Ротор". Тем не менее "Ростову" надо отдать должное - он всегда стремится в первую очередь играть, а не мучительно добывать результат. Вот и поединок с "Рубином" получился весьма зрелищным. Казанцы могли обозначить преимущество уже в начале поединка, но несколько их ударов парировал Сергей Песьяков. Уверенность голкипера передалась и другим ростовчанам, и в середине первого тайма уже они взяли инициативу в свои руки. Не хватало последнего удара, нестандартного хода - даже Понтус Альмквист незадолго до перерыва со считаных метров пальнул мимо. Во втором тайме некоторое преимущество сохранилось у "Ростова", но "Рубин" ждал шанса и дождался - Дарко Йевтич на 73-й минуте забил единственный гол. Команда Карпина едва ли уже доберётся до еврокубков, а вот у Леонида Слуцкого это вполне может получиться.

Источник фото: fc-rostov.ru
x