Интересные факты о Тимо Вернере - Inc News
, автор: Константин Карлов

Интересные факты о Тимо Вернере

В 2020 году ему удалось перейти в «Челси», где он уже закрепился в основном составе, а впервые в национальную сборную его пригласили в 2017 году, где он сразу же стал обладателем Кубка конфедераций.

Тимо Вернер, один из перспективных игроков сборной Германии по футболу. Этот нападающий уже завоевал уважение среди фанатов за свою достаточно стабильную игру. Да, у всех могут быть небольшие спады, но Вернер держится на очень высоком уровне. В 2020 году ему удалось перейти в «Челси», где он уже закрепился в основном составе, а впервые в национальную сборную его пригласили в 2017 году, где он сразу же стал обладателем Кубка конфедераций.

Мы решили подобрать несколько фактов о перспективном нападающем, чтобы у всех болельщиков появилась возможность понять, насколько это талантливый игрок, а также немного больше узнать о его жизни и карьере.

Начало карьеры в Штутгарте

Тимо Вернеру невероятно повезло. Он попал в футбольную школу «Штутгарта» и там провел значительную часть тренировочного процесса, будучи молодым футболистом. Но настоящим прорывом стал выход в основном составе взрослой команды в 17 лет. За это он может быть благодарен Томасу Шнайдеру, который изначально был тренером молодежки, а потом встал у руля основной команды. В первом же своем матче, Вернеру удалось отдать 2 голевые передачи. Именно это и позволило сразу заявить о себе, а также стать самым молодым футболистом в Бундеслиге, кому удалось провести 50 матчей.

Лейпциг и Вернер

Если говорить о том, когда карьера Вернера и правда пошла в гору и он смог выйти на мировой уровень – это время перехода в «Лейпциг». За сезон 2016/17 годов он смог войти в топ-5 лучших бомбардиров лиги, забив 21 гол. Он практически сразу стал ключевым игроком для команды, что доказывал на футбольном поле. Помимо этого, там была замечена невероятная скорость футболиста, которая достигала 34,9 километра в час. Даже сейчас в «Челси» можно увидеть его молниеносные прорывы. 100 метров он хоть бежит и медленнее Усэйна Болта, но делает это за 11,11 секунды. Это приличный и очень хороший показатель для абсолютно любого футболиста, а вкупе с отличным дриблингом, это позволяет еще и обходить защитников.

Наследник великих нападающих

Сейчас Вернеру уже 25 лет и от него все ожидают, что он сможет заменить таких гениев футбола как Мюллера, Клинсманна и Клозе. При этом, многие эксперты уже хвалят игрока и говорят о его перспективах. Переход в «Челси» должен позволить ему выйти на абсолютно новом уровне, ведь он попал в команду с наивысшими амбициями. Главное, сейчас не растерять всех своих амбиций и продолжать показывать тот самый футбол, который он демонстрирует на протяжении нескольких лет.

Почетный гражданин Македонии

Да, такой шуткой отметилась Македонская пресса после матча сборных. Он упустил явный голевой момент, который не позволил Германии уцепиться даже за ничью в матче с явным аутсайдером. Команда проиграла со счетом 1:2. После этого, одна из газет Северной Македонии показала поддельное удостоверение на имя немецкого форварда, где в качестве даты выдачи указано 31 марта 2021 года – день проведения матча между командами. Это безобидная шутка, которая показала, что даже на футбольном поле есть место юмору.

Источник фото: instagram.com/@timowerner
x