Российская премьер-лига представила новый трофей - Inc News
, автор: Кутман С.

Российская премьер-лига представила новый трофей

Он будет вручаться чемпионам России по футболу.

Российская премьер-лига в среду, 26 февраля, представила новый трофей, который будет вручаться чемпиону России по футболу. Новый кубок получит команда, которая станет победителем текущего национального первенства. Турнир завершится 17 мая 2020 года.

Выполнен трофей из латуни, его верхний слой покрыт золотом и никелем. Вес нового кубка составляет шесть килограмм, а высота - 65 сантиметров. Об этом сообщается на официальном сайте РПЛ.

«Мы рады представить новый трофей чемпионов РПЛ. Главная его ассоциация – это мяч, который вонзается в сетку ворот. Кубок получился очень динамичным, красивым и главное уникальным», - прокомментировал смену трофея президент российской футбольной организации Сергей Прядкин.

Также он добавил, что порядок вручения и регламентные нормы не изменяются. Команда, выигравшая чемпионат три раза подряд или пять раз в общей сложности, получит новый трофей на вечное хранение.

Отметим, чемпионат России по футболу возобновится 28 февраля. После 19-ти туров лидером является петербургский «Зенит», набравший 45 очков. На втором месте «Краснодар», его отставание от лидера составляет 10 очков.

x