Тверской районный суд г. Москвы оставил Кокорина и Мамаева в СИЗО до 8 апреля - Inc News
, автор: Быстрова А.

Тверской районный суд г. Москвы оставил Кокорина и Мамаева в СИЗО до 8 апреля

Сегодня Тверской суд Москвы удовлетворил ходатайство органов следствия о продлении сроков содержания под стражей в отношении футболистов нападающего «Зенита» Александра Кокорина и полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева, младшего брата Кокорина Кирилла и Александра Протасовицкого по уголовному делу, возбужденному по статьям 116-й УК РФ «Побои» и ч.2 ст. 213-й УК РФ «хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору» еще на два месяца.

Адвокаты футболистов собираются обжаловать решение Тверского районного суда г. Москвы о мере пресечения и добиться скорейшего завершения процесса по делу.

Напомним, 8 октября Александр и Кирилл Кокорины, Павел Мамаев и Александр Протасовицкий принимали участие в драках в Москве, в результате которых пострадали чиновник Минпродторга Денис Пак, генеральный директор «НАМИ» Сергей Гайсин, а также водитель ведущей Первого канала Ольги Ушаковой Виталий Соловчук.

11 октября все четверо обвиняемых были помещены в СИЗО-2 «Бутырка» до 8 декабря, затем срок содержания под стражей был продлен на два месяца – до 8 февраля, и сегодня его продлили еще до 8 апреля.

Футболистам может грозить до семи лет заключения.

x