Иностранные игроки из РПЛ на чемпионате Европы 2020 - Inc News
, автор: Константин Карлов

Иностранные игроки из РПЛ на чемпионате Европы 2020

Чемпионат Европы 2020 по футболу стартует уже через несколько часов. А это значит, что заявки уже сформированы, игроки проводят время за тренировками, и сейчас остается только дождаться момента, когда они смогут выйти на поле. От РПЛ на поле могут выйти не только игроки в сборной России, но также и в ряде других команд. Мы решили рассказать о легионерах, которые представят сборные.

Сборная Швеции

Сейчас в сборной Швеции в заявку попало сразу 4 представителя РПЛ. Среди них Кристоффер Олссон, Виктор Классон, Маркус Берг, Джордан Ларссон. Да, можно говорить, что Берг уже покинул «Кранодар», но пока мы все-таки относим его именно к игрокам нашего чемпионата.

Единственный игрок, которому вряд ли светит место в основе – это Ларссон. Он приехал в качестве запасного на этот турнир и заменил Златана Ибрагимовича, который выбыл с турнира.

Сборная Хорватии

Сборную Хорватии представит Деян Ловрен и Никола Влашич. Ловрен представлят «Зенит», а Влашич выступает за ЦСКА, причем оба показывают футбол европейского уровня. Влашич еще очень молод, и он точно хочет, как можно быстрее уехать в топ-лигу Европы, и сейчас у него есть возможность сделать это.

Сборной Хорватии должно быть достаточно просто выйти в плей-офф турнира, так как соперниками у них будет Чехия и Шотландия. Единственной проблемой должна стать только сборная Англии.

Сборная Польши

В сборной Польше сыграет сразу два футболиста из РПЛ, причем из одного клуба «Локомотива». Гжегож Крыховяк, опорный полузащитник и один из самых дорогих футболистов нашего чемпионата. На протяжении нескольких лет он стабильно показывает высокий уровень, и благодаря ему «Локомотив» заиграл абсолютно по-новому.

Мацей Рыбус – фланговый защитник, который, вероятнее всего, один из последних раз сыграет на крупном международном турнире. Среди плюсов игрока можно выделить высокую выносливость и возможность на протяжении 90 минут полностью закрывать фланг.

Сборная Нидерландов

Даже в сильной сборной Голландии можно будет увидеть представителя РПЛ. Квинси Промес – это очень сильный футболист, который последнее время показывает стабильные результаты, особенно после перехода из «Аякса» в «Спартак». Сейчас его вряд ли можно будет увидеть во всех матчах в качестве основного игрока, и скорее всего он не будет сидеть на заменах.

Сборная Чехии

Последний легионер, который входит в лучшую десятку игроков – это Алекс Крал. Он выступает за «Спартак» и представляет цвета Чехии. Сейчас для игрока это шанс оформить трансфер в другой, более сильный клуб. Сейчас к Кралу проявляется интерес со стороны клубов из Англии.

От игрока ждут достаточно сильных показателей. Он всегда был основным футболистом сборной, но из-за травмы пропустил ряд матчей.

Таким образом, мы представили 10 футболистов, которые сейчас стабильно выступают в РПЛ и представят свои сборные. Для них это может быть хороший рывок и возможность уехать в сильные европейские чемпионаты.

Источник фото: instagram.com/krisolsson95
x