Последний Чемпионат Европы для Криштиану Роналду – что стоит ждать от форварда - Inc News
, автор: Константин Карлов

Последний Чемпионат Европы для Криштиану Роналду – что стоит ждать от форварда

Криштиану Роналду – это первый футболист в Европе, которому удалось забить больше 100 голов за сборную. Такой показатель довольно тяжело повторить, так как нужно на протяжении всей карьеры показывать максимально высокий уровень.

Криштиану Роналду даже в свои 36 лет остается лидером на поле. Но все-таки сейчас он уже не так блистает, и можно сказать, что поддерживает свое мастерство именно за счет упорства. Ему уже покорились практически все награды как на клубном уровне, так и в сборной. Он смог выиграть Лигу Наций и Чемпионат Европы, а также завоевал бронзу на Кубке Конфедераций. Да, единственное, что ему не покорилось – это Чемпионат Мира. Вероятнее всего, в 2022 году у него будет последняя попытка это сделать. Сейчас же и его финальный шанс на Чемпионате Европы вновь поднять над своей головой трофей. Но чего ждать от футболиста?

Сможет ли Роналду повторить успех 2016 года

Сборная Португалии, в составе которой выступает Роналду, будет защищать титул, завоеванный на прошлом турнире во Франции в 2016 году. Конечно, одержать победу сразу на 2 турнирах практически невозможно, но Роналду постарается очередной раз вписать свое имя в историю.

За сборную Португалии он выступает уже 18 лет с 2003 года. За это время форвард провел 174 игры и отличился 103 раза. Все помнят эмоции футболиста в тот момент, когда он получал травму и, даже сидя на лавке запасных, поддерживал свою команду и был как будто бы вместо тренера.

Именно эта сила духа и позволяет Роналду даже в 36 лет продолжать показывать настоящую феерию на поле. Все ждут, что он последний раз покажет свои лидерские качества и выйдет на поле в качестве настоящего лидера сборной Португалии.

За счет чего Роналду может стать лучшим на турнире

Всю карьеру Криштиану Роналду шел к тому, чтобы стать лучшим на поле. В него изначально никто не верил, и если бы не упорство и постоянные тренировки, то он мог стать средним футболистом. Но он постоянно оставался после основных занятий на поле и отрабатывал технику. Именно это и привело к тому, что сейчас Криштиану Роналду – это один из лучших футболистов в мире, и несмотря на возраст, его все также ценят и уважают.

36 лет для такого футболиста как Роналду – это всего лишь еще один шанс доказать, что он может становиться лучшим, даже в столь позднем для футболиста возрасте. Раньше было бы немыслимо, чтобы игрок был лидером в 36 лет, но сейчас это уже состоявшийся факт, и на Чемпионате Европы 2020 все будут следить за Роналду.

Подведем итоги

Итак, сейчас Криштиану Роналду имеет один из последних шансов вновь завоевать кубок Чемпионата Европы по футболу. Турнир был перенесен на год, но для такого великого футболиста – это всего лишь новый шанс добиться успеха, которым он постарается воспользоваться. Да, сейчас не лучший отрезок в его карьере и можно говорить о закате, но именно в этот момент появляется дополнительная мотивация трудиться и становиться лучшим в каждом матче.

Источник фото: instagram.com/cristiano
x