Страсти на "Уэмбли". Полуфиналы Евро-2020 будут непредсказуемыми - Inc News
, автор: Бесков В.

Страсти на "Уэмбли". Полуфиналы Евро-2020 будут непредсказуемыми

В обеих парах мы ждём битву антиподов

На чемпионате Европы по футболу осталось сыграть всего три матча. Три самых главных матча. 6 и 7 июля нас ждут полуфиналы, а 11 июля - решающая игра, которая назовёт имя нового чемпионата континента.

Италия - Испания

Многие специалисты считают, что именно в этой паре играет будущий чемпион. Согласиться с этой точкой зрения нетрудно, несмотря на то что соперники исповедут совсем разный футбол.

Итальянцы напоминают рациональных, невозмутимых, мускулистых римлян, которые, если битва пойдёт жарче способны ещё и прибавить. Команда, возглавляемая экс-наставником петербургского "Зенита" Роберто Манчини, исповедует фирменную итальянскую футбольную философию, в которой всегда важнейшее место отводилось надёжной обороне. Но и в атаке "скуадра адзурра" хороша, стильна и невозмутима - Маттео Пессина, Лоренцо Инсинье и Чиро Иммобиле доставляют эстетическое удовольствие своей игрой. Ещё один козырь итальянцев - опыт: вместе с 36-летним Джорджо Кьеллини, 34-летним Леонардо Бонуччи и 33-летним Франческо Ачерби вполне убедительно выглядят те, кто завтра составят славу итальянского футбола: Мануэль Локателли, тот же Пессина, Фредериеко Кьеза, Николо Барелла.

Сборная Испании не похожа на своего соперника, она более стихийна. У Луиса Энрике классный коллектив, но убойной силой он не обладает. Испанцы любят помногу владеть мячом, они очень техничны, способны разнообразно атаковать, но с завершением этих атак творится беда. Прорыв случился только в 1/8 финала, где "красная фурия" вовремя зажглась и отгрузила пять мячей хорватам. Смоет ли этой стихией итальянскую плотину?

Англия - Дания

Англичане тоже по праву фавориты чемпионата. И дело даже не в том, что самый главные матчи Евро-2020 проходят в Лондоне на родном им "Уэмбли". Подопечные Гарета Саутгейта будто бы вернули болельщикам старый добрый английский футбол с классными фланговыми атаками и чётким завершением. Неброским, без сумасшедших эмоций, но с неумолимостью файв-о-клока и утренней овсянки. По сути нынешняя Англия - это анти-Испания, в ней ставка сделана на максимальный КПД в атаке, постоянный контроль над игрой и надёжную оборону. Недаром англичане за пять матчей не пропустили пока ни разу.

Сборная Дании - это открытие чемпионата. Мало кто был готов поставить даже на выход дружины Каспера Юльманна в плей-офф, а вот, пожалуйста - она уже в полуфинале. Конечно, датчане играют за себя и за того парня - Кристиана Эриксена, едва не погибшего во время первого матча. Но на одном желании и кураже далеко не уедешь. Маленькая Дания играет в одну из вариаций современного футбола, похожую на тотальную игру сборной Нидерландов 70-х годов. Каждого игрока можно обнаружить и в защите, и в нападении. Датчане сильны командной игрой, они любят атаковать, бить по воротам - и английские бастионы могут дрогнуть.

Когда и во сколько играют

6 июля. 22:00. Италия - Испания
7 июля. 22:00. Англия - Дания

Источник фото: Global Look Press
x