Петербургский «Зенит» пробился в полуфинал Кубка России - Inc News

Петербургский «Зенит» пробился в полуфинал Кубка России

На стадии четвертьфинала он обыграл грозненский «Ахмат» со счётом 2:1.

В четвертьфинальном матче Кубка России петербургский футбольный клуб «Зенит» одержал победу над грозненским «Ахматом» со счётом 2:1, и получил путёвку в полуфинал.

Встреча проходила в Грозном на стадионе «Ахмат-Арена». Матч обслуживал арбитр Николай Волошин, его ассистировали на линиях Дмитрий Мосякин и Андрей Болотенков.

Первый гол в матче был забит игроком «Ахмата» Одисе Роши на 59-й минуте – ему удалось реализовать 11-метровый.

Сине-бело-голубые смогли сравнять счет на 78-й минуте, отличился Эмилиано Ригони, которому ассистировал Юрий Жирков. В дополнительное время на 97-й минуте победный гол забил уже сам Жирков.

В полуфинальном поединке «Зениту» предстоит сразиться с победителем пары «Спартак» — ЦСКА, которые в данный момент играют в Москве.