«Спартак» одержал победу над ЦСКА и вышел в полуфинал Кубка России - Inc News

«Спартак» одержал победу над ЦСКА и вышел в полуфинал Кубка России

Встреча в четвертьфинале завершилась со счетом 3:2 в пользу «Спартака».

В четвертьфинальном матче Кубка России «Спартак» обыграл ЦСКА со счётом 3:2 и пробился в полуфинал. Встреча прошла на московском стадионе «Открытие Арена». Обслуживал матч арбитр Сергей Иванов (Ростов-на-Дону).

Счёт был открыт на 4-й минуте встречи —автором забитого мяча стал Зелимхан Бакаев, который из-за штрафной здорово пробил низом. Стоит отметить, что не все болельщики «Спартака» смогли увидеть этот гол, поскольку несколько тысяч человек в этот момент находились в очереди, которая растянулась от входа на территорию стадиона. Некоторые смогли попасть на стадион лишь к концу первого тайма.

Спустя 10 минут после первого мяча счет удвоил Эсекьель Понсе, но еще через три минуты защитник ЦСКА Игорь Дивеев с передачи Константина Кучаева один гол смог отыграть. На последней минуте первого тайма Ильзат Ахметов воспользовался ошибкой Жиго и сравнял счет.

В перерыве главному тренеру «Спартака» Доменико Тедеско пришлось заменить одного из лучших игроков своей команды Бакаева, поскольку полузащитник получил сотрясение мозга в первой половине встречи. Его место занял Гус Тил. Об этом передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу клуба.

Во втором тайме футбол был не такой результативный, как в первой половине. Ни одна из команд не смогла пробить ворота соперника.

В дополнительное время победный гол «Спартаку» принёс Джордан Ларссон, неотразимо пробивший в дальний угол ворот Игоря Акинфеева с паса Александра Максименко.

В полуфинале «Спартак» сыграет с «Зенитом».