Роналдиньо задержан с поддельным паспортом - Inc News
, автор: Быстрова А.

Роналдиньо задержан с поддельным паспортом

Футболист «не знал», что документ был поддельным, заявил его адвокат

Легенда бразильского футбола Роналдиньо не использовал поддельный паспорт специально и должен быть освобожден властями Парагвая, заявил адвокат футболиста журналистам.

Двукратный мировой игрок года и его брат Роберто, который был задержан вместе с ним, провели в воскресенье третью ночь за решеткой в столице Асунсьоне после использования поддельных проездных документов для въезда в страну.

Их бразильский адвокат Серхио Кейроз сказал, что он попросит освободить пару и разрешить вернуться в свою страну, когда они в следующий раз предстанут перед судьей в понедельник.

«Роналдиньо не совершал преступления, потому что не знал, что паспорт, который ему дали, был фальшивым», — сказал он.

Кейроз добавил, что прокуроры согласились с тем, что действия футболиста были честны, и решение судьи об их задержании было необоснованным.

Роналдиньо, считающийся одним из величайших футболистов всех времен, был звездой чемпионата мира по футболу в Бразилии в 2002 году и выступал за такие клубы как французский «Пари Сен-Жермен», итальянский «Милан» и испанскую «Барселону».

Он и его брат прибыли в Асунсьон из Бразилии в среду и показали свои паспорта иммиграционной полиции, которая не сразу заметила проблемы с документами.

Несколько часов спустя, когда паспорта были признаны поддельными, правоохранители ворвались в гостиничный номер, в котором находился Роналдиньо, и изъяли удостоверения личности братьев и проездные документы.

Роналдиньо сказал, что паспорта ему дали люди, которые пригласили его на конференцию, организованную благотворительными организациями, работающими с обездоленными детьми.

x