От нуля до девяти. Цифры и факты 21-го тура РПЛ - Inc News
, автор: Быстрова А.

От нуля до девяти. Цифры и факты 21-го тура РПЛ

Интересные события премьер-лиги в «привязке» к цифровому ряду от 0 до 9.

21-й тур Тинькофф Российской премьер-лиги окончательно отогрел болельщиков после зимней паузы. Пылающие эмоции, невероятные повороты сюжетных линий матчей, сенсационные результаты и события, которые давно ожидались, но никак не могли произойти раньше (первые голы Комличенко и Мамаева, например). На всё это был богат минувший тур, который мы постарались «связать» с цифрами от 0 до 9.

0 . Столько мячей забили лидер чемпионата «Зенит», главный ньюсмейкер зимнего перерыва «Рубин», а также «Уфа» и «Тамбов» в двух матчах после возобновления чемпионата.

1. Только одна команда премьер-лиги смогла набрать максимум очков в двух рестартовых встречах. «Краснодар» одержал победы в обеих матчах, выиграв у «Уфы» и столичного «Спартака».

2. Два мяча за «Крылья Советов» забил новичок самарцев Денис Попович. В весенней части чемпионата только он поражает ворота соперников в составе волжан.

3. Три гола «Ростова» в игре с ЦСКА позволили дончанам стать самой результативной командой премьер-лиги на данный момент. Команда Валерия Карпина поразила чужие ворота 38 раз. На счету «Зенита» 37 точных ударов, у «Краснодара» 36.

4. Четыре очка отставания от лидирующего «Зенита» уже отыграл занимающий вторую строчку «Краснодар» после возобновления чемпионата.

5. Пять пенальти назначили арбитры в минувшем туре. Трижды 11-метровые били в Ростове-на-Дону, по одному – на «Открытие-Арене» и в Черкизово. Реализовать удалось только 2.

6. Шесть очков отрыва от второго места осталось у лидера чемпионата «Зенита».

7. Семь красных карточек показывали судьи в матчах тура.

8. С 8 Марта поздравил столичный «Локомотив» резервного арбитра встречи с «Ахматом» Анастасию Пустовойтову. В Международный женский день она впервые в карьере работала на матче РПЛ.

9. Девять пропущенных мячей – такой показатель остался у «Зенита» после матчей 21-го тура. Это лучший результат среди команд премьер-лиги нынешнего сезона.

Фото: premierliga.ru

x