Тур в неизвестность. Главное о матчах 22-го тура РПЛ, который всё ещё под вопросом проведения в полном объёме - Inc News
, автор: Быстрова А.

Тур в неизвестность. Главное о матчах 22-го тура РПЛ, который всё ещё под вопросом проведения в полном объёме

Спортивные интриги предстоящих матчей Российской премьер-лиги.

Невероятная для российского футбола ситуация! До старта очередного тура остаётся чуть более суток, но нет 100-процентной уверенности в том, что он будет полноценным и матчи посетят все желающие. Ситуация со здравоохранением в мире, конечно же, не обошла стороной спорт. Отменяются и приостанавливаются чемпионаты, во многих случаях соревнования проводятся без зрителей. Не исключено, что и матчи 22-го тура Тинькофф Российской премьер-лиги могут состояться не в полном объёме. Пока же обратим внимание на те спортивные интриги и детали, которые ожидают болельщиков.

Ахмат – Динамо.

13 марта, 19-30.

Грозненский клуб внезапно оказался на последней строчке турнирной таблицы. Выбираться со дна надо уже сейчас, ведь впереди – неизвестность. Продолжится ли чемпионат, как он будет проходить – сейчас совсем неясно. И на повестке дня домашний матч против «Динамо», в котором нужно брать очки во что бы то ни стало. У москвичей на острие атаки почувствовавший вкус гола Николай Комличенко, поэтому «Ахмату», стараясь забить, нужно быть особенно внимательными в обороне.

Оренбург – Спартак.

14 марта, 14-00.

На синтетике стадиона в Оренбурге никому не бывает просто. Южноуральцы зализывают раны после неудачного вояжа в Сочи, «Спартак» получил чувствительный удар, уступив дома «Краснодару». Особая интрига противостояния в том, что оренбуржцы – та команда, которая победой в первом круге уволила с поста главного тренера красно-белых Олега Кононова. И теперь, ко всему прочему, подопечные Константина Емельянова имеют шанс дважды в сезоне переиграть «Спартак», вписав важную страницу в клубную историю.

Зенит – Урал.

14 марта, 16-30.

Петербуржцы не любят играть против «автобусной» обороны. Они это показали неделей раньше в матче с «Уфой», а теперь придётся пробивать ещё одну команду, любящую защищаться. «Зенит» нынешней весной в чемпионате пока не забивал и не пропускал, ограничиваясь нулевыми ничейными исходами. Ещё одна потеря очков при проблемах в атаке может внезапно взорвать интригу в чемпионской гонке.

Арсенал – Рубин.

14 марта, 19-00.

«Рубин» едет в Тулу злым и голодным до забитых мячей. 0 голов в двух матчах весны – не тот результат, которого ждали от Леонида Слуцкого. Да ещё и попадание в «зону вылета» свалилось на команду после успеха сочинцев в перенесённом матче с «Оренбургом». Но на поле «Арсенала» казанцам никто не обещает лёгкой жизни.

Сочи – Краснодар.

15 марта, 14-00.

Сочинцы проводят четвёртый матч подряд дома, уже покинули «зону вылета», а Александр Кокорин в трёх играх трижды отличился. «Краснодар» же дважды победил в двух сыгранных поединках весны, оставив свои ворота «сухими», и делает успешные попытки приблизиться к лидеру чемпионата. Противостояние, которое даже при уже упомянутых исходных данных, обещает жаркий огонь на поле. Но есть и ещё один важный ингредиент. «Сочи» против «Краснодара» - это дерби Краснодарского края. История взаимоотношений только зарождается, но интереса к схватке этот факт добавляет.

ЦСКА – Уфа.

15 марта, 16-30.

Армейцы проведут матч в условиях ограниченной посещаемости, разыграв возможность посетить матч в лотерею среди владельцев абонементов. Команда в некой психологической яме, набирает очки с величайшим трудом, будет испытывать проблемы с составом из-за дисквалификаций после поединка в Ростове-на-Дону. А тут ещё и зрительская поддержка минимизирована… Что же касается «Уфы», то футболисты Вадима Евсеева совсем не прочь повторить успешный опыт глубокой обороны, опробованный в Санкт-Петербурге. Да и «зуб» на армейцев после обидного поражения в Кубке страны наверняка остался.

Ростов – Локомотив.

15 марта, 19-00.

Схватка преследователей «Зенита» и «Краснодара», призванная выявить, кто расположится в лидирующей тройке. Причём ничья трагична для обоих. И Карпину, и Сёмину нужна только победа. У ростовчан шикарная атака, но игра «катастрофична» в целом. У «Локомотива» проблемы в нападении и потеря столпа обороны Кверквелии из-за дисквалификации. И ещё. Все ведь помнят сейв ростовского защитника Чернова, в прыжке спиной выбившего мяч с линии ворот? А произошло это событие в матче дончан против «Локо» в первом круге.

Тамбов – Крылья Советов.

16 марта, 19-30.

Если водитель тамбовского автобуса не перепутает стадионы, как в случае с «Рубином», и самарцы доберутся к месту матча вовремя, то команде Сергея Первушина предстоит решать проблему Дениса Поповича. Джокер Божовича забивает в каждой игре, вытаскивая своих новых одноклубников из трясины турнирной таблицы. Тамбовчане же, если не справятся с Самарой, в этой трясине рискуют крепко увязнуть.

Фото: premierliga.ru

x