Кубок Америки перенесен на 2021 год из-за пандемии - Inc News
, автор: Быстрова А.

Кубок Америки перенесен на 2021 год из-за пандемии

Южноамериканская конфедерация футбола последовала примеру УЕФА

Кубок Америки, который должен была начаться в июне в Аргентине и Колумбии, был отложен на до 2021 года из-за пандемии коронавируса. Решение CONPEBOL (Южноамериканской конфедерации футбола) было принято вскоре после решения УЕФА о переносе чемпионата Европы 2020 года на 12 месяцев.

Спорт, в общем, и футбол в частности перешли в режим ожидания из-за вспышки коронавируса, которая вынудила приостановить Лигу чемпионов, Кубок Либертадорес и почти все национальные футбольные чемпионаты.

Другие виды спорта, такие как теннис, гольф, регби и Формула-1 также отложили или отменили множество своих мероприятий и соревнований.

Кубок Америки является основным континентальным соревнованием между национальными командами Южной Америки. Его проведение было запланировано на 12 июня - 12 июля.

«Это сильно ударило по нам, мы были очень рады принять этот турнир. Но здоровье важнее любых соревнований », — сказал журналистам министр спорта Колумбии Эрнесто Лусена.

Турнир впервые должен был пройти в двух странах, с участием 12 команд, включая приглашенных Австралию и хозяев чемпионата мира по футболу 2022 сборную Катара.

«Это необычная мера из-за непредвиденной ситуацию Она отвечает фундаментальной необходимости избегать экспоненциальной эволюции вируса», — заявили в CONMEBOL . Турнир теперь пройдет с 11 июня по 11 июля 2021 года.

«Было нелегко принять это решение, но мы должны всегда стремиться оберегать здоровье наших спортсменов и всех заинтересованных сторон, которые являются частью большой южноамериканской футбольной семьи.

Нет сомнений в том, что старейший турнир национальных сборных вернется с обновленной силой в 2021 году, готовый вновь заставить континент и весь мир вибрировать со страстью, которая нас определяет», — говорится в заявлении конфедерации.

Клубный футбол во всем мире был также приостановлен из-за коронавируса, в результате которого команды и национальные лиги находятся в неведении от того, смогут ли они закончить текущий сезон. Отборочные матчи к чемпионату мира, которые должны были пройти на южноамериканских стадионах в конце марта, также были отложены.

Фото: gettyimages.com

x