Евро-2020 сохранит название даже в 2021-м году - Inc News
, автор: Быстрова А.

Евро-2020 сохранит название даже в 2021-м году

Даже через год турнир будет приурочен к 60-летию чемпионатов Европы.

В УЕФА ответили на главные вопросы, связанные с переносом чемпионата Европы и приостановкой национальных чемпионатов. Пресс-служба Союза европейских футбольных ассоциаций проинформировала о главных аспектах, которым уделяется внимание в сложившихся условиях.

В первую очередь, в УЕФА отметили, что даже в 2021-м году чемпионат Европы будет называться «Евро-2020». А сам турнир останется верен изначальной идее празднования 60-летия чемпионатов Европы. Юбилейная дата приходится именно на 2020-й год.

В релизе указывается, что УЕФА видит приоритетной целью доиграть все национальные турниры. Вопрос о том, как клубы будут квалифицироваться в еврокубки, пока преждевременен. «Мы поставили цель: если ситуация улучшится, завершить все европейские и внутренние клубные соревнования до конца текущего спортивного сезона, то есть до 30 июня 2020 года. Но в первую очередь мы должны обеспечить здоровье всех участников. Рабочая группа оценит различные сценарии. Прежде чем делать выводы, мы должны дождаться результатов её работы и развития ситуации», - сообщает пресс-служба УЕФА.

В упомянутую рабочую группу входят представители УЕФА, Ассоциации европейских клубов и Европейских лиг. Они изучают возможность доиграть текущий сезон на общеевропейском и национальном уровнях.

x