«Барселона» намерена продать Гризманна - Inc News
, автор: Артём Реутов

«Барселона» намерена продать Гризманна

Клуб установил ценник на форварда в 100 миллионов евро.

Действующий чемпион Испании планирует этим летом избавиться от французского нападающего Антуана Гризманна, пишет Sport.es.

В каталонский клуб форвард переходил минувшим летом со скандалом. Антуан оповестил руководство "Атлетико" о планах уйти в мае, но переговоры с сине-гранатовыми он начал еще раньше, когда его команда боролась за титул чемпиона Испании против самой "Барселоны".

Фото: instagram.com/antogriezmann

"Матрасники" обвинили Барсу и самого француза в неуважении и нарушении правил переговоров. Столичный клуб потребовал, чтобы каталонцы выплатили им компенсацию за игрока в размере 200 миллионов евро, а не 120 миллионов евро.

Между тем, сами же лидеры каталонского клуба были не в восторге от прихода Гризманна, желая видеть вместо него в команде бразильца Неймара. В итоге настоящим лидером сине-гранатовых форвард не стал.

Фото: instagram.com/antogriezmann

Руководство "Барселоны" посчитало, что игра 29-летнего футболиста не соответствуют средствам, которые были потрачены на его трансфер. Клуб собирается его продать за 100 миллионов евро. Кроме того, каталонцы могут включить его в сделку по другому игроку, или же отдать француза в аренду.

В этом сезоне Антуан забил 14 голов и сделал 4 результативных паса в 37 матчах за «Барселону». Между тем, портал Transfermarkt.com оценивает его стоимость в 120 миллионов евро.

Фото: instagram.com/phil.coutinho

Кроме того, каталонский клуб собирается продать 27-летнего полузащитника Филиппе Коутиньо, который в настоящее время играет за «Баварию» на правах аренды. За переход бразильца из "Ливерпуля" Барса в январе 2018 года выложила 160 миллионов евро, но в Испании хавбек не смог раскрыться. В августе прошлого года Коутиньо был отправлен в аренду в Мюнхен, по окончании текущего сезона немцы имеют право его выкупить.

Главное фото: instagram.com/antogriezmann

x