Московское «Динамо» взяло под опеку амурского тигра - Inc News
, автор: Быстрова А.

Московское «Динамо» взяло под опеку амурского тигра

Опека животного – одно из мероприятий, приуроченных к 100-летию со дня рождения Алексея Хомича, вратаря динамовцев по прозвищу «Тигр».

В Московском зоопарке теперь есть подопечный футбольного клуба «Динамо». 14 марта отмечалось 100-летие со дня рождения легендарного голкипера бело-голубых Алексея Хомича. За свою манеру игры, способность совершать потрясающие прыжки за мячом и невероятную реакцию вратарь получил от родоначальников футбола – англичан - прозвище «Тигр». Поэтому в динамовском клубе решили взять под опеку живущего в зоопарке амурского тигра, приурочив это событие к юбилею вратаря. В течение 2020-го года животное по имени Мартин будет находиться под пристальным вниманием столичной команды.

«Если говорить конкретно про Мартина, то он ориентирован на людей, охотно общается со всеми, кто с ним регулярно работает. Очень любит играть. Например, с удовольствием гоняет игрушки по вольеру, может ударить по брошенному ему мячу лапой, почти как настоящий футбольный вратарь. Ещё Мартин ловко ловит птиц – однажды смог поймать ворону, залетевшую к нему в вольер», - приводит пресс-служба клуба рассказ заведующего отделом Московского зоопарка Андрея Тупикина о динамовском подопечном.

В «Динамо» уже сложилась особая параллель между Алексеем Хомичем и Мартином. Бело-голубые говорят, что тигр «ловит как Хомич».

x