«Барселона» готова выставить на продажу 8 игроков - Inc News
, автор: Арти Реутов

«Барселона» готова выставить на продажу 8 игроков

Грандиозная распродажа ожидается уже летом.

В предстоящее межсезонье действующий чемпион Испании планируют серьезно обновить состав. Чтобы приобрести новых игроков и не нарушить финансовый файер-плей, нужно сначала кого-либо продать.

Фото: instagram.com/ivanrakitic

Испанский чемпион готов проститься сразу с восемью футболистами, передает Чемпионат со ссылкой на sport.es. Первыми кандидатами на выход являются полузащитники Иван Ракитич и Артуро Видаль, чьи контракты заканчиваются в 2021 году. 32-летний хорват уже является старожилом Барсы. Он перебрался в Каталонию из «Севильи» в 2014 году. Чилиец же перешел в «Барселону» в августе 2018 года из «Баварии», но ключевым игроком основы не стал. Руководство «Барселоны» рассчитывает включить латиноамериканца в потенциальную сделку по форварду «Интера» Лаутаро Мартинесу.

Фото: instagram.com/kingarturo23oficial

Также клуб желает избавиться от запасного вратаря Нето, защитников Самуэля Юмтити и Эктора Фирпо. Хавбек Филиппе Коутиньо тоже уже не нужен команде. Бразилец сейчас находится в аренде в «Баварии». Это один из самых провальных трансферов «Барсы». За него выложили 145 миллионов евро, но атакующий полузащитник не сумел встроиться в игровой стиль сине-гранатовых. Пока же из европейских грандов никто не горит желанием покупать бразильца.

Кроме того, форвард Мартин Брайтвайт, который переехал в Барселону всего месяц назад, уже не интересен клубу.

29-летний Антуан Гризманн только прошлым летом перебрался в Каталонию, но руководство не впечатлил своей игрой. Если на позицию нападающего будет приобретён другой игрок, то француза продадут.

Фото: instagram.com/antogriezmann

Стоит отметить, что продажа данных игроков не является обязательной задачей для испанцев. Футболисты, контракты которых не завершаются в 2021 году, покинут команду в том случае, если по ним поступят заманчивые предложения и им будет найдена адекватная замена.

Главное фото: instagram.com/kingarturo23oficial

x