Моуриньо составил символическую сборную футболистов, которых ранее тренировал - Inc News
, автор: Артём Реутов

Моуриньо составил символическую сборную футболистов, которых ранее тренировал

Среди 11 лучших не вошли игроки «Манчестер Юнайтед».

Нынешний наставник «Тоттенхэма» Жозе Моуринью для главного испанского спортивного издания Marca подготовил символическую сборную из игроков, с которыми он работал на протяжении своей спортивной карьеры.

В числе 11-ти лучших не вошли футболисты из последних двух клубов в карьере португальского специалиста — «Тоттенхэма» и «Манчестер Юнайтед». В частности, Криштиану Роналду, который выступал за «Манчестер Юнайтед» с 2003 по 2009 год, добавлен в символическую сборную на правах футболиста «Реала».

Фото: instagram.com/petrcech/

Так, место в воротах занял Петр Чех, который стал легендой «Челси», а затем отправился выступать за «Арсенал».

https://www.instagram.com/johnterry.26/

Линию оборону составили Хавьер Санетти («Интер»), Джон Терри («Челси»), Рикарду Карвалью («Порту», «Челси», «Реал») и Вильям Галлас («Челси»). Вместе с Санетти португальский тренер привел «Интер» к победе в Лиги чемпионов в 2010 году. А с Карвалью он побеждал в этом турнире в 2004 году вместе с "Порту". В том сезоне играл и Дмитрий Аленичев, который отметился и голом в финале в ворота "Монако" (3:0).

Фото: instagram.com/makeleleofficial/

Линию полузащиты составили Клод Макелеле («Челси»), Фрэнк Лэмпард («Челси»), Месут Озил («Реал»), Эден Азар («Челси»). Среди нападающих тренер отметил Криштиану Роналду («Реал») и Дидье Дрогба («Челси»).

Фото: instagram.com/didierdrogba/

«Челси» в этой символической сборной имеет самое широкое представительство. Это и неудивительно, так как "аристократов" он тренировал дважды. Первое пришествие в Лондон состоялось после триумфальной победы с «Порту» в Лиги чемпионов. С 2004 по 2007 год он тренировал лондонскую команду.

Фото: instagram.com/didierdrogba/

Затем были «Интер» и «Реал», а в 2013 году Моуриньо вновь вернулся на "Стамфордж Бридж", где проработал до декабря 2015 года.

главное фото: twitter.com/josemourinhotv

x