«ПСЖ» планирует продать Неймара в «Барселону» и собирается включить в сделку Гризманна - Inc News
, автор: Артём Реутов

«ПСЖ» планирует продать Неймара в «Барселону» и собирается включить в сделку Гризманна

Бразилец уже давно хочет вернуться обратно в Каталонию.

Руководство чемпиона Франции намерена уже этим летом продать Неймара обратно в «Барселону». «ПСЖ» собирается существенно обновить состав этим летом. В случае ухода бразильского нападающего Кильян Мбаппе станет высокооплачиваемым игроком в мире, сообщает Sport.es.

Парижане изучают вариант, при котором в сделку по форварду войдет нападающий «Барселоны» Антуан Гризманн, который только год назад перешел в «Барсу». Руководство сине-гранатовых ожидало большего от француза, поэтому не горит желанием оставлять его в команде.

Фото: @neymarjr/instagram

Напомним, Неймар перешел в «ПСЖ» из «Барселоны» в августе 2017 года. Сумма трансфера стала новым рекордом. Никто ранее не платил космические 222 миллиона евро за переход футболиста. Парижский клуб рассчитывал, что с помощью бразильской звезды сможет выиграть Лигу Чемпионов, так как на внутренней арене у них конкурентов нет. Однако, бразилец очень подвержен травмам и перед играми плей-офф Лиги чемпионов часто оказывается вне игры. Эта одна из причин того, что «ПСЖ» уже какой год подряд не может продвинуться далеко в главном клубном турнире Старого света.

Вся надежда на текущий сезон, в котором французский клуб в 1/8 финала обыграл по сумме двух матчей дортмундскую «Боруссию». В первой игре немцы были сильнее дома 2:1, но в ответной встрече в Париже хозяева забили два безответных мяча и вышли в четвертьфинал. Один из голов на счету Неймара.

Фото: @neymarjr/instagram

Всего в сезоне-2019/20 бразилец провел за «ПСЖ» 22 матча во всех турнирах, забил 18 мячей и сделал 10 результативных передач. На счету Гризманна 14 мячей и четыре результативных паса в 37 встречах. Каталонский клуб купил француза за 120 миллионов евро, но готов продать уже за 100 миллионов евро.

Фото: @antogriezmann/instagram

Еще прошлым летом шли долгие переговоры между «ПСЖ» и «Барселоной» по поводу трансфера бразильца. На возвращении Неймара настаивал и Лео Месси, но стороны не смогли решить финансовый вопрос сделки. В данный момент авторитетный портал transfermarkt оценивает стоимость нападающего сборной Бразилии в 160 миллионов евро.

x