«Ювентус» готов предложить Буффону новый контракт - Inc News
, автор: Артём Реутов

«Ювентус» готов предложить Буффону новый контракт

42-летний вратарь не собирается завершать карьеру.

Легендарный голкипер Джанлуиджи Буффон планирует подписать новый годовой контракт с туринским «Юветусом», сообщает Football Italia.

Как отмечает источник спортивного итальянского издания, стороны договариваются о продлении действующего соглашения еще на сезон – до лета 2021 года, когда Буффону уже исполнится 43 года.

При этом итальянец согласен с ролью второго вратаря команды, а основным голкипером будет по-прежнему поляк Войцех Щенсный.

Буффон - один из самых титулованных игроков современности. В 2006 году он стал чемпионом мира в составе сборной Италии. На чемпионате Европы 2012 года он вместе с национальной сборной выиграл серебряные медали.

Во взрослом футболе Буффон дебютировал 19 ноября 1995 года, выступая за «Парму», в матче против «Милана» та игра завершилась со счетом 0:0. в основном составе главной команды клуба в матче серии А с «Миланом»

В 2001 году «Ювентус» купил у «Пармы» Буффон за рекордные в те времена для трансферов вратарей 52 миллиона евро. На тот момент такая сумма казалась завышенной и неоправданной. Многие эксперты заявляли, что нельзя столько денег отдавать за вратаря. В итоге своей игрой Джанлуиджи доказал обратное. С 2001 по 2018 год он вместе с «Юве» взял девять скудетто и трижды выходил в финал Лиги чемпионов. Летом 2018 года он отправился в «Пари Сен-Жермен». Проведя в Париже один сезон, став чемпионов Франции, он снова вернулся домой.

С «Ювентусом» он трижды доходил до финала Лиги чемпионов, но взять почетный трофей не удавалось. Возможно, в этом сезоне вместе с Криштиану Роналду туринцы смогут дойти до финала.

Однако, в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов итальянский клуб на выезде уступил французскому «Лиону» со счетом 1:0. 17 марта должен был пройти ответный матч, но вмешался коронавирус.

В нынешнем сезоне на счету Буффона 11 официальных матчей за старую сеньору, три из которых он отыграл на ноль.

Фото: instagram.com/gianluigibuffon/

x