Тренер «Вест Хэма» опасается волны травм при рестарте АПЛ - Inc News
, автор: Быстрова А.

Тренер «Вест Хэма» опасается волны травм при рестарте АПЛ

Дэвид Мойес хочет больше времени на подготовку игроков к возобновлению чемпионата

Главный тренер «Вест Хэма» Дэвид Мойес опасается волны травм игроков, в случае если будет предпринята отчаянная попытка завершить сезон Английской Премьер-лиги.

Предполагается, что английским клубам, возможно, потребуется сыграть до трех игр в неделю, чтобы закончить нынешний сезон до начала кампании 2020/21.

Мойес предпочел бы четырехнедельную тренировочную подготовку до возобновления текущего сезона Премьер-лиги, если будут сняты антикоронавирусные ограничения. Тренер опасается травмирующих последствий, если, как представляется, у клубов будет меньше времени на подготовку.

«Я думаю, что четыре недели были бы идеальными. Но, скорее всего, три недели будут максимумом, который мы получим», - сказал Мойес beIN Sports во вторник.

«Сейчас все говорят о травмах, которые мы можем получить либо во время трехнедельной подготовки, либо в период, когда, похоже, нам придется сыграть очень много игр за короткий промежуток времени», — добавил он.

«Вест Хэм» располагается чуть выше зоны вылета АПЛ только лишь по разнице мячей, но Мойес с оптимизмом смотрит на долгосрочные перспективы клуба.

«Я хочу создать новую, энергичную, молодую команду, и я думаю, что мы только начали это делать», - сказал 56-летний шотландский наставник.

«С новыми контрактами, которые мы подписали в минувшем январе, мы сможем освежить команду и придать ей гораздо больше направленности», - подчеркнул он.

Накануне издание Daily Mail сообщило, что клубы Английской Премьер-лиги разослали своим футболистам электронные письма с инструкциями по подготовке к возобновлению сезона.

Игрокам рекомендовано тренироваться дома в облегченном режиме до 4 мая, при этом допускается, что занятия в общих группах возобновятся к концу мая.

Футболистам запретили покидать во время паузы чемпионата территорию Великобритании. Они также должны быть готовы возобновить тренировки в течение 48 часов после соответствующего уведомления.

x