Зидан может возглавить "Ювентус" - Inc News
, автор: Быстрова А.

Зидан может возглавить "Ювентус"

Чемпион Италии уже связывался с представителями французского тренера.

Туринский «Ювентус» желает на смену Маурицио Сарри пригласить Зинедина Зидана. Как пишет Le10sport.com, французский специалист может покинуть Мадрид из-за непростых отношений с президентом "Реала" Флорентино Пересом. Известно, что представители "Старой синьоры" уже связались с наставником.

Во время игровой карьеры Зидан выступал за «Ювентус» с 1996 по 2001 год. Вместе с Юве он два раза побеждал в Серии А, а после триумфального выступления в составе сборной Франции на домашнем чемпионате мира в 1998 году получил «Золотой мяч». Летом 2001 года он перебрался в "Реал" за рекордные на тот момент 75 миллионов евро. В первом же сезоне он помог королевскому клубу выиграть Лигу Чемпионов. В финале турнира полузащитник запомнился шикарным голом в ворота немецкого "Байера". Тогда испанцы победили со счетом 2:1, а гол Зидана оказался победным.

Именно в "Реале" он завершил игровую карьеру, а спустя много лет француз снова вернулся в Мадрид, но уже в качестве главного тренера команды. Зидан три года подряд приводил "сливочных" к победе в Лиге чемпионов, а затем он покинул команду. После его ухода "Реал" забуксовал, началась тренерская чехарда в команде. В марте 2019 года он снова вернулся на тренерский мостик.

Действующий контракт Зидана рассчитан до 2022 года. На данный момент мадридский клуб под его руководством, набрав 56 очков в 26 турах, занимает вторую позицию в чемпионате Испании. В свою очередь, контракт Сарри с итальянским клубом рассчитан до 30 июня 2022 года.

Также ранее появлялись слухи, что в "Реал" из "Ювентуса" может вернуться Криштиану Роналду, но такой переход является маловероятным, так как португальцу уже 34 года, а сливочные делают ставки на более молодых игроков.

Фото: instagram.com/zidane/

x