Озвучен рейтинг самых техничных футболистов за всю историю - Inc News
, автор: Быстрова А.

Озвучен рейтинг самых техничных футболистов за всю историю

На вершине футбольного чарта оказался Диего Марадона.

Спортивный сайт GiveMeSport представил общественности свой рейтинг самых техничных игроков за всю историю футбола.

Список возглавил легендарный Диего Марадона. В 1986 году аргентинец привел свою сборную к победе на чемпионате мира, а в 1990 году он вместе с национальной сборной стал вице-чемпионом мира. Марадона входит в число лучших футболистов всех времен и народов. Аргентинец никогда не был классическим атлетом, но дриблинг у нападающего был шикарным. Он в совершенстве владел самыми разнообразными финтами и легко уходил от нескольких соперников.

фото: instagram.com/ronaldinho/

На второе место сайт поставил бразильца Роналдиньо. Дриблинг был одной из самых сильных сторон нападающего. Все помнят его потрясающий гол в ворота "Реала", когда он обыгрыл половину игроков принципиального соперника и направил мяч точно в угол. После этого гола ему аплодировали на "Сантьяно Бернабеу" даже болельщики "Реала". В 2002 году он выиграл с национальной командой чемпионат мира. Также Роналдиньо признавался лучшим футболистом мира по версии ФИФА в 2004 и 2005 годах.

Трёхкратный обладатель Золотого мяча Йохан Кройфф стал третьим в этом рейтинге. Легендарный голландский футболист три раза выигрывал Кубок европейских чемпионов в качестве игрока Амстердамского «Аякса» и один раз в качестве тренера «Барселоны».

Фото: instagram.com/leomessi

Зинедин Зидан в этом списке занял четвертое место. Лионель Месси замкнул пятерку лидеров.

Также в десятку вошли Джордж Бест, Тьерри Анри, Андрес Иньеста, Андреа Пирло и Хави.

Фото: instagram.com/xavi/

Между тем, два признанных технаря современности Неймар и Криштиану Роналду оказались только во второй десятке. Бразильцу отвели 12-ю строчку, а португальца поставили на 13-е место. Другая же легенда мирового футбола Пеле разместился на 14-й позиции.

Главное фото: facebook.com/diegomaradona

x