УЕФА может признать футбольный сезон в Европе законченным досрочно - Inc News
, автор: Быстрова А.

УЕФА может признать футбольный сезон в Европе законченным досрочно

Европейская футбольная ассоциация в исключительном случае разрешит завершить национальные чемпионаты раньше намеченного срока.

В УЕФА допустили вероятность досрочного прекращения национальных чемпионатов. Такой вывод в Европейской футбольной ассоциации сделали после видеоконференции, проведённой с представителями футбольных федераций всех стран Старого Света. По-прежнему, главной целью является завершение всех турниров, приостановленных на данный момент. Но теперь уже существует оговорка, допускающая досрочный финиш.

«Озвучена настоятельная рекомендация доиграть сезон в высших дивизионах и национальных кубках, хотя УЕФА понимает, что могут быть исключительные случаи. Чтобы помочь ассоциациям в случае отмены чемпионата или кубка, УЕФА составляет руководство по распределению путёвок в еврокубки», - указано в релизе Европейской футбольной ассоциации.

Таким образом, в случае отмены сезона, возможно попадание клубов в Лигу чемпионов и Лигу Европы либо на основе текущего положения в турнирной таблице, либо по итогам прошлого сезона.

x