ФНЛ: каким будет состав участников - Inc News
, автор: Быстрова А.

ФНЛ: каким будет состав участников

Как изменится Футбольная национальная лига в следующем сезоне.

Состоявшийся в пятницу Исполком Российского футбольного союза принял решение о возобновлении чемпионата страны в премьер-лиге, но вместе с тем заявил о досрочном завершении турниров в ФНЛ и ПФЛ. При этом объявлено о сохранении всеми командами Футбольной национальной лиги возможности участия в соревнованиях на следующий сезон. Ни один из клубов не понизится в классе.

Свои места сохранили находившиеся в «зоне вылета» саранская «Мордовия», воронежский «Факел», «Спартак-2» и ивановский «Текстильщик». Пятой такой командой мог бы стать «Луч». Но клуб из Владивостока ещё в январе изъявлял желание добровольно отказаться от участия в турнире. Такое же заявление уже сделали в «Армавире» и готовы огласить в курском «Авангарде».

«Ротор» и «Химки» должны отправиться на повышение, а им на смену придут две худшие команды премьер-лиги.

Ещё 5 команд могут пополнить ФНЛ из 2-го дивизиона. Речь идёт о коллективах, возглавляющих зональные турниры на момент приостановки. Это столичный «Велес», брянское «Динамо», астраханский «Волгарь», тольяттинский «Акрон» и омский «Иртыш». Но, как показывает практика, далеко не всегда лучшие команды ПФЛ решаются играть уровнем выше. Поэтому окончательный состав Футбольной национальной лиги будет известен ближе к началу нового сезона.

x