«Барселона» назвала 6 игроков, которых точно не продаст - Inc News
, автор: Быстрова А.

«Барселона» назвала 6 игроков, которых точно не продаст

В числе «неприкасаемых» оказались Месси и Гризманн.

Руководство каталонского клуба назвала имена 6 футболистов, которые этим летом точно не покинут команду, сообщает испанское издание Marca.

Фото: instagram/@leomessi

В данный список вошел символ сине-гранатовых и многолетний лидер Лионель Месси, который всю карьеру провел в «Барсе». Аргентинец в нынешнем сезоне является лидером гонки бомбардиров. В 22 играх он забил 19 мячей, три их них с пенальти. По системе гол+пас Месси также впереди всех в Примере - 19 голов + 12 передач.

Также «Барселона» не собирается расставаться с Антуаном Гризманном. Всю весну вокруг французского форварда ходило много слухов, что он покинет Каталонию, так как боссы сине-гранатовых разочаровались в нападающем, но Антуан, как минимум, еще один сезон проведет на «Ноу Камп».

Фото: instagram/@leomessi

Также остается в клубе вратарь Марк-Андре тер Штеген, который выступает за «Барсу» с 2014 года. В составе сине-гранатовых голкипер стал игроком топ-уровня. Немец намерен продлить контракт с клубом до июня 2025 года. Срок действующего соглашения рассчитан до 2022 года.

Фото: instagram/@mterstegen1

Кроме того, в этом списке и воспитанник «Барселоны» Жерард Пике. За родной клуб защитник провел более 330 матчей. Нидерландский полузащитник Френки де Йонг также присутствует здесь. Сохранит «Барса» и своего 17-летнего вундеркинда Ансу Фати. Свой первый гол за команду вингер забил 31 августа прошлого года в матче против «Осасуны». Фати стал самым молодым автором гола в истории «Барселоны» и третьим в истории испанского первенства. Всего в этом сезоне на его счету уже 4 мяча.

Фото: instagram/@ansufati

Помимо того, Marca сообщает, что уже в это трансферное окно «Барселону» покинут полузащитники Иван Ракитич и Артуро Видаль, вратарь Нето и еще ряд молодых футболистов.

При этом «Барселона» желает приобрести полузащитника «Ювентуса» Миралема Пьянича и нападающего «Интера» Лаутаро Мартинеса.

Главное фото: instagram/@leomessi

x