Болельщиков гостей не пустят на матчи доигровки РПЛ - Inc News
, автор: Быстрова А.

Болельщиков гостей не пустят на матчи доигровки РПЛ

Общее собрание клубов РПЛ определилось с возможностью доступа зрителей на матчи доигровки, сроками трансферного окна и итогами молодёжного первенства.

Летнее трансферное окно, которое позволит российским футбольным клубам заявлять новых игроков, откроется 26 июля. Возможность дозаявки будет доступна до 19 сентября. К такому решению пришли на общем собрании клубов Российской премьер-лиги. В режиме видеоконференции обсуждались вопросы доигровки чемпионата страны и санитарные требования к организации встреч, допуск зрителей и журналистов на поединки, и другие актуальные детали.

«Зрители смогут посетить матчи при разрешении региональных властей. Болельщики гостевых клубов не смогут присутствовать на играх. Журналисты, как и зрители, получат доступ на матчи Тинькофф РПЛ. Представители СМИ должны будут находиться в пресс-ложе, соблюдать социальную дистанцию и использовать средства защиты (маски, перчатки). Также был принят формат послематчевых пресс-конференций: они будут проходить с помощью видеосвязи, которую технически организуют принимающие клубы», - сообщила пресс-служба Лиги.

Трансферное окно откроется через 3 дня после завершения нынешнего чемпионата. Возможность пополнения составов у клубов будет на протяжении почти двух месяцев, то есть, уже и в ходе нового сезона.

Кроме того, принято решение о досрочном завершении молодёжного первенства страны. Его победителем названо московское «Динамо». За 8 туров до финиша, на момент остановки турнира, юные футболисты бело-голубых опережали ближайших преследователей – ЦСКА – на 4 очка.

«Решение должно быть утверждено на Исполкоме РФС», - подчеркнули в пресс-службе РПЛ.

x