Кубковый полуфинал между «Зенитом» и «Спартаком» состоится в Санкт-Петербурге - Inc News
, автор: Быстрова А.

Кубковый полуфинал между «Зенитом» и «Спартаком» состоится в Санкт-Петербурге

На Исполкоме РФС утвердили ряд решений по проведению доигровки РПЛ и определили хозяина полуфинального матча Кубка России.

Исполком РФС окончательно утвердил регламент возобновления чемпионата РПЛ и Кубка страны. Таким образом, как и ожидалось, 19 июня пройдут первые поединки доигровки сезона. Согласно ранее обнародованному проекту, в матчах разрешено делать по 5 замен. Для этого клубы получат три «окна» на усмотрение тренеров в ходе матчей. Также возможность сделать перестановки в составе будет и в перерыве. В случае овертайма в кубковых встречах можно будет делать шестую замену. Для этого выделяется четвёртое «окно».

Кроме того, в Российском футбольном союзе признали наличие технической ошибки в регламенте Кубка страны. Применительно к стадиям полуфиналов не был установлен принцип определения хозяина поля, что привело к коллизии в вопросе проведения поединка между «Зенитом» и столичным «Спартаком». Как сообщает официальный твиттер РФС, «при определении домашнего клуба будет использован принцип, который применялся в турнире до сезона-2019/20. Тогда хозяином встречи становилась команда, которая провела меньше игр на своём стадионе. Так было в игре «Химки» – «Торпедо». Таким образом, полуфинал между «Зенитом» и «Спартаком» пройдёт в Санкт-Петербурге».

x