«Ливерпуль»: инструкция по чемпионству - Inc News
, автор: Быстрова А.

«Ливерпуль»: инструкция по чемпионству

Уже в четверг команда Юргена Клоппа может гарантировать себе золото в АПЛ.

Судьба золотых медалей в Английской премьер-лиге может решиться уже в поединках нынешнего тура, стартовавшего в среду. Правда, раньше, чем поздним вечером в четверг развязка в любом случае не наступит. Для ответа на главный вопрос чемпионата нужно соблюдение всего лишь двух условий. «Ливерпуль» в среду должен победить дома «Кристал Пэлас», а ближайший преследователь - «Манчестер Сити» - в четверг должен потерять очки в гостях у «Челси». Тогда за 7 туров до финиша отрыв команды Клоппа будет составлять 22 балла, а это расстояние невозможно наверстать даже теоретически.

Если же говорить о вероятности оформления «Ливерпулем» чемпионства именно в 31-м туре, нужно обратить внимание и на турнирное положение противников «красных» и их манчестерских преследователей. «Кристал Пэлас» победил в четырёх последних матчах и расположился на 8-й строчке. Неплохая выигрышная серия даёт основания полагать, что мерсисайдцам будет совсем нелегко. Но у «Сити» лёгкой жизни не будет. «Челси» борется за место в Лиге чемпионов, занимает 4-е место в таблице и тоже не знает поражений на протяжении четырёх встреч кряду.

Если же «Ливерпуль» не оформит чемпионство в этом туре, то гарантировать себе золото Клопп и компания могут на поле главного конкурента. В 32-м туре «красным» предстоит игра на «Этихаде» - в гостях у «Манчестер Сити».

x